Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

МарГУ продвигает моду на спорт

10.09.2020 09:54:00
Жизнь университета

Команда Марийского государственного университета продолжает активную работу по реализации проекта «МарГУ СтудФитнес».

Одним из мероприятий, запланированных в рамках воплощения грантовой инициативы, стал Межнациональный фитнес-стартин. Уникальные спортивные состязания между командами иностранных студентов Марийского государственного университета объединили свыше 100 участников.

Программа мероприятия включила представление интернациональных команд, зажигательную зарядку от Центра культурно-творческой деятельности, веселые старты и эстафету. Все члены команд успешно преодолели самые разнообразные задания: прыжки на скакалке, бег с мячиком для пинг-понга, «ходьба» вприсядку и многое другое. Наши студенты активно подбадривали друг друга и вообще своим примером показывали, что значит быть настоящей командой.

По результатам мероприятия места распределились следующим образом:

I место – Татарстан;

II место – Узбекистан;

III место – Таджикистан, сборная Афганистана и Африки.

Поздравляем победителей!

Напомним, что Межнациональный фитнес-стартин был проведен в рамках реализации проекта «МарГУ СтудФитнес», который предполагает создание и открытие фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»