Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ продвигает моду на спорт

10.09.2020 09:54:00
Жизнь университета

Команда Марийского государственного университета продолжает активную работу по реализации проекта «МарГУ СтудФитнес».

Одним из мероприятий, запланированных в рамках воплощения грантовой инициативы, стал Межнациональный фитнес-стартин. Уникальные спортивные состязания между командами иностранных студентов Марийского государственного университета объединили свыше 100 участников.

Программа мероприятия включила представление интернациональных команд, зажигательную зарядку от Центра культурно-творческой деятельности, веселые старты и эстафету. Все члены команд успешно преодолели самые разнообразные задания: прыжки на скакалке, бег с мячиком для пинг-понга, «ходьба» вприсядку и многое другое. Наши студенты активно подбадривали друг друга и вообще своим примером показывали, что значит быть настоящей командой.

По результатам мероприятия места распределились следующим образом:

I место – Татарстан;

II место – Узбекистан;

III место – Таджикистан, сборная Афганистана и Африки.

Поздравляем победителей!

Напомним, что Межнациональный фитнес-стартин был проведен в рамках реализации проекта «МарГУ СтудФитнес», который предполагает создание и открытие фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка