Как обеспечивается безопасность учебного процесса в МарГУ

10.09.2020 10:36:00
Жизнь университета

В Марийском государственном университете созданы все необходимые условия для комфортного и, главное, безопасного обучения, соответствующие всем специальным рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции в вузах.

Позади первая неделя очного обучения в новых условиях. Меры, предпринятые Марийским государственным университетом, показывают свою эффективность: в течение дня регулярно проводятся уборка и дезинфекция помещений, студенты соблюдают масочный режим, минимизируются скопления в холлах и местах общего пользования.

Кроме того, ежедневно в общежитиях и учебных корпусах осуществляется термометрия и визуальный осмотр студентов и преподавателей на предмет наличия признаков инфекционных заболеваний.

Регулярно для учебных групп проводятся занятия по гигиеническому воспитанию, в том числе в рамках кураторских часов. Главным образом они касаются освещения санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов в условиях профилактики коронавирусной инфекции в Марийском государственном университете.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика