Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Как обеспечивается безопасность учебного процесса в МарГУ

10.09.2020 10:36:00
Жизнь университета

В Марийском государственном университете созданы все необходимые условия для комфортного и, главное, безопасного обучения, соответствующие всем специальным рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции в вузах.

Позади первая неделя очного обучения в новых условиях. Меры, предпринятые Марийским государственным университетом, показывают свою эффективность: в течение дня регулярно проводятся уборка и дезинфекция помещений, студенты соблюдают масочный режим, минимизируются скопления в холлах и местах общего пользования.

Кроме того, ежедневно в общежитиях и учебных корпусах осуществляется термометрия и визуальный осмотр студентов и преподавателей на предмет наличия признаков инфекционных заболеваний.

Регулярно для учебных групп проводятся занятия по гигиеническому воспитанию, в том числе в рамках кураторских часов. Главным образом они касаются освещения санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов в условиях профилактики коронавирусной инфекции в Марийском государственном университете.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка