Как обеспечивается безопасность учебного процесса в МарГУ

10.09.2020 10:36:00
Жизнь университета

В Марийском государственном университете созданы все необходимые условия для комфортного и, главное, безопасного обучения, соответствующие всем специальным рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции в вузах.

Позади первая неделя очного обучения в новых условиях. Меры, предпринятые Марийским государственным университетом, показывают свою эффективность: в течение дня регулярно проводятся уборка и дезинфекция помещений, студенты соблюдают масочный режим, минимизируются скопления в холлах и местах общего пользования.

Кроме того, ежедневно в общежитиях и учебных корпусах осуществляется термометрия и визуальный осмотр студентов и преподавателей на предмет наличия признаков инфекционных заболеваний.

Регулярно для учебных групп проводятся занятия по гигиеническому воспитанию, в том числе в рамках кураторских часов. Главным образом они касаются освещения санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов в условиях профилактики коронавирусной инфекции в Марийском государственном университете.

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023

Радуга над Кокшагой

Приглашаем принять участие в VII Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 10-летию образования института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

10.11.2023

Муниципальный этап всероссийской олимпиады по физической культуре для школьников 2023 – 2024 уч.года
    Мастерская этноспортивного туризма с экспертом в рамках Окружного форума «Молодежная школа туризма»