Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Как обеспечивается безопасность учебного процесса в МарГУ

10.09.2020 10:36:00
Жизнь университета

В Марийском государственном университете созданы все необходимые условия для комфортного и, главное, безопасного обучения, соответствующие всем специальным рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции в вузах.

Позади первая неделя очного обучения в новых условиях. Меры, предпринятые Марийским государственным университетом, показывают свою эффективность: в течение дня регулярно проводятся уборка и дезинфекция помещений, студенты соблюдают масочный режим, минимизируются скопления в холлах и местах общего пользования.

Кроме того, ежедневно в общежитиях и учебных корпусах осуществляется термометрия и визуальный осмотр студентов и преподавателей на предмет наличия признаков инфекционных заболеваний.

Регулярно для учебных групп проводятся занятия по гигиеническому воспитанию, в том числе в рамках кураторских часов. Главным образом они касаются освещения санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов в условиях профилактики коронавирусной инфекции в Марийском государственном университете.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»