МарГУ на Российской студенческой весне

10.09.2020 11:36:00
Жизнь университета

Около двух тысяч студентов со всех субъектов Российской Федерации встретились на национальном финале Российской студенческой весны в Ростове-на-Дону.

Конкурсанты соревновались в девяти конкурсных направлениях. Участие в празднике молодежного творчества приняли и студенты Марийского государственного университета – воспитанники Центра культурно-творческой деятельности.

Они показали себя на высшем уровне, заслужив высокие оценки жюри и овации других участников. Кроме того, для радости есть особый повод – почетное III место национального финала Российской студенческой весны завоевала Татьяна Кудряшова, студентка института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета!

Награда была присуждена девушке за выступление с танцем «Домой после свадьбы» в номинации «Народный танец». Поздравляем Татьяну!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму