МарГУ на Российской студенческой весне

10.09.2020 11:36:00
Жизнь университета

Около двух тысяч студентов со всех субъектов Российской Федерации встретились на национальном финале Российской студенческой весны в Ростове-на-Дону.

Конкурсанты соревновались в девяти конкурсных направлениях. Участие в празднике молодежного творчества приняли и студенты Марийского государственного университета – воспитанники Центра культурно-творческой деятельности.

Они показали себя на высшем уровне, заслужив высокие оценки жюри и овации других участников. Кроме того, для радости есть особый повод – почетное III место национального финала Российской студенческой весны завоевала Татьяна Кудряшова, студентка института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета!

Награда была присуждена девушке за выступление с танцем «Домой после свадьбы» в номинации «Народный танец». Поздравляем Татьяну!

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Открытый семинар «Любовь к науке и Родине: по страницам биографий российских ученых»
    Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом снеминаре