МарГУ на Российской студенческой весне

10.09.2020 11:36:00
Жизнь университета

Около двух тысяч студентов со всех субъектов Российской Федерации встретились на национальном финале Российской студенческой весны в Ростове-на-Дону.

Конкурсанты соревновались в девяти конкурсных направлениях. Участие в празднике молодежного творчества приняли и студенты Марийского государственного университета – воспитанники Центра культурно-творческой деятельности.

Они показали себя на высшем уровне, заслужив высокие оценки жюри и овации других участников. Кроме того, для радости есть особый повод – почетное III место национального финала Российской студенческой весны завоевала Татьяна Кудряшова, студентка института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета!

Награда была присуждена девушке за выступление с танцем «Домой после свадьбы» в номинации «Народный танец». Поздравляем Татьяну!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы