Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Инженерные классы: новый учебный год, новые обучающиеся, новые возможности

11.09.2020 13:00:00
Образование

Сегодня для десятиклассников 28 лицея начался особенный учебный год – они стали обучающимися инженерного класса, созданного по инициативе Марийского государственного университета при финансовой и методической поддержке генерального директора ПАО «МАК «Вымпел» Сергея Боева.

Погружение в мир инженерных технологий для обучающихся начинается сразу с первого занятия, которым, по уже устоявшейся традиции, является занятие по дисциплине «Введение в специальность». В рамках него заместитель директора Института цифровых технологий Алексей Трубянов рассказал о главных целях и задачах инженерных классов. Особо отметил, что в инженерных классах готовят высококвалифицированных специалистов, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки.

Обучающиеся также увидели послание, записанное для них одиннадцатиклассниками инженерных классов, в котором они рассказывают о том, что дает им обучение в инженерном классе и почему они сделали именно такой выбор.

Обучающихся пришли поприветствовать и их будущие педагоги, наставники олимпиадного движения по таким дисциплинам, как робототехника, математика и физика и их куратор. Теперь воспитанников инженерных классов ожидает увлекательный учебный процесс, в том числе в заочной физико-математической школе Московского физико-технического института.

Напомним, что проект инженерных классов уникален для нашей республики тем, что в его реализации участвуют не только образовательные организации разных ступеней образования республики, но и ведущие предприятия реального сектора экономики.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»