Инженерные классы: новый учебный год, новые обучающиеся, новые возможности

11.09.2020 13:00:00
Образование

Сегодня для десятиклассников 28 лицея начался особенный учебный год – они стали обучающимися инженерного класса, созданного по инициативе Марийского государственного университета при финансовой и методической поддержке генерального директора ПАО «МАК «Вымпел» Сергея Боева.

Погружение в мир инженерных технологий для обучающихся начинается сразу с первого занятия, которым, по уже устоявшейся традиции, является занятие по дисциплине «Введение в специальность». В рамках него заместитель директора Института цифровых технологий Алексей Трубянов рассказал о главных целях и задачах инженерных классов. Особо отметил, что в инженерных классах готовят высококвалифицированных специалистов, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки.

Обучающиеся также увидели послание, записанное для них одиннадцатиклассниками инженерных классов, в котором они рассказывают о том, что дает им обучение в инженерном классе и почему они сделали именно такой выбор.

Обучающихся пришли поприветствовать и их будущие педагоги, наставники олимпиадного движения по таким дисциплинам, как робототехника, математика и физика и их куратор. Теперь воспитанников инженерных классов ожидает увлекательный учебный процесс, в том числе в заочной физико-математической школе Московского физико-технического института.

Напомним, что проект инженерных классов уникален для нашей республики тем, что в его реализации участвуют не только образовательные организации разных ступеней образования республики, но и ведущие предприятия реального сектора экономики.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии

[ParseError]
syntax error, unexpected end of file (0)