Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Инженерные классы: новый учебный год, новые обучающиеся, новые возможности

11.09.2020 13:00:00
Образование

Сегодня для десятиклассников 28 лицея начался особенный учебный год – они стали обучающимися инженерного класса, созданного по инициативе Марийского государственного университета при финансовой и методической поддержке генерального директора ПАО «МАК «Вымпел» Сергея Боева.

Погружение в мир инженерных технологий для обучающихся начинается сразу с первого занятия, которым, по уже устоявшейся традиции, является занятие по дисциплине «Введение в специальность». В рамках него заместитель директора Института цифровых технологий Алексей Трубянов рассказал о главных целях и задачах инженерных классов. Особо отметил, что в инженерных классах готовят высококвалифицированных специалистов, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки.

Обучающиеся также увидели послание, записанное для них одиннадцатиклассниками инженерных классов, в котором они рассказывают о том, что дает им обучение в инженерном классе и почему они сделали именно такой выбор.

Обучающихся пришли поприветствовать и их будущие педагоги, наставники олимпиадного движения по таким дисциплинам, как робототехника, математика и физика и их куратор. Теперь воспитанников инженерных классов ожидает увлекательный учебный процесс, в том числе в заочной физико-математической школе Московского физико-технического института.

Напомним, что проект инженерных классов уникален для нашей республики тем, что в его реализации участвуют не только образовательные организации разных ступеней образования республики, но и ведущие предприятия реального сектора экономики.


Возврат к списку

Последние объявления

Объявление

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом  РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:

25.09.2023

Международный чемпионат по битве роботов

С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.

13.09.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Профессор РАН провёл лекцию для студентов МарГУ
  • 2
    В Аграрно-технологическом институте МарГУ прошла встреча выпускников - агрономов 1976 года
Все фотоотчеты