Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Сегодня для десятиклассников 28 лицея начался особенный учебный год – они стали обучающимися инженерного класса, созданного по инициативе Марийского государственного университета при финансовой и методической поддержке генерального директора ПАО «МАК «Вымпел» Сергея Боева.
Погружение в мир инженерных технологий для обучающихся начинается сразу с первого занятия, которым, по уже устоявшейся традиции, является занятие по дисциплине «Введение в специальность». В рамках него заместитель директора Института цифровых технологий Алексей Трубянов рассказал о главных целях и задачах инженерных классов. Особо отметил, что в инженерных классах готовят высококвалифицированных специалистов, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки.
Обучающиеся также увидели послание, записанное для них одиннадцатиклассниками инженерных классов, в котором они рассказывают о том, что дает им обучение в инженерном классе и почему они сделали именно такой выбор.
Обучающихся пришли поприветствовать и их будущие педагоги, наставники олимпиадного движения по таким дисциплинам, как робототехника, математика и физика и их куратор. Теперь воспитанников инженерных классов ожидает увлекательный учебный процесс, в том числе в заочной физико-математической школе Московского физико-технического института.
Напомним, что проект инженерных классов уникален для нашей республики тем, что в его реализации участвуют не только образовательные организации разных ступеней образования республики, но и ведущие предприятия реального сектора экономики.
Возврат к списку
Профессор РАН провёл лекцию для студентов МарГУ
сегодня
В Аграрно-технологическом институте МарГУ прошла встреча выпускников - агрономов 1976 года
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:
25.09.2023
19.09.2023
С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.
13.09.2023