В МарГУ открылся новый спортивный зал

11.09.2020 13:07:00
Спорт

Теперь у студентов МарГУ есть ещё больше возможностей убедиться в истинности фразы «В здоровом теле здоровый дух» — состоялось открытие обновлённого спортивного зала, расположенного в здании Педагогического института.

На церемонии открытия выступил ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, который пожелал всем присутствующим воли к новым победам над пределами своих возможностей. После вступительной речи он перерезал красную ленту совместно с деканом факультета физической культуры, спорта и туризма Михаилом Полевщиковым и руководителем студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» Владиславом Машуровым.

Продолжение церемонии было ярким и активным: состоялись матчи по баскетболу и волейболу, а в перерыве между играми чемпионат по трехочковым броскам. По результатам спортивных активностей баскетбольный клуб «Акпарс-МарГУ» одержал победу над командой выпускников со счетом 51:27. Женская сборная МарГУ по волейболу в трех партиях обыграла коллектив «ММЗ» - 2:1. Призы победителям вручил ректор МарГУ.

Теперь у студентов МарГУ есть комфортабельное, современное, функциональное помещение для занятий физической культурой и спортом, в том числе в рамках реализации мероприятий гранта «МарГУ СтудФитнес», который, напомним, получил грантовую поддержку Минобрнауки России размером 25 миллионов рублей.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии