Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ открылся новый спортивный зал

11.09.2020 13:07:00
Спорт

Теперь у студентов МарГУ есть ещё больше возможностей убедиться в истинности фразы «В здоровом теле здоровый дух» — состоялось открытие обновлённого спортивного зала, расположенного в здании Педагогического института.

На церемонии открытия выступил ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, который пожелал всем присутствующим воли к новым победам над пределами своих возможностей. После вступительной речи он перерезал красную ленту совместно с деканом факультета физической культуры, спорта и туризма Михаилом Полевщиковым и руководителем студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» Владиславом Машуровым.

Продолжение церемонии было ярким и активным: состоялись матчи по баскетболу и волейболу, а в перерыве между играми чемпионат по трехочковым броскам. По результатам спортивных активностей баскетбольный клуб «Акпарс-МарГУ» одержал победу над командой выпускников со счетом 51:27. Женская сборная МарГУ по волейболу в трех партиях обыграла коллектив «ММЗ» - 2:1. Призы победителям вручил ректор МарГУ.

Теперь у студентов МарГУ есть комфортабельное, современное, функциональное помещение для занятий физической культурой и спортом, в том числе в рамках реализации мероприятий гранта «МарГУ СтудФитнес», который, напомним, получил грантовую поддержку Минобрнауки России размером 25 миллионов рублей.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»