Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Команда МарГУ провела «Фитнес равных возможностей»

15.09.2020 13:13:00
Спорт

Команда Марийского государственного университета продолжает активную работу по реализации проекта «МарГУ СтудФитнес». Одним из мероприятий, запланированных в рамках воплощения грантовой инициативы, стал «Фитнес равных возможностей».

Участие в спортивных состязаниях приняли команды студентов факультетов и институтов – в общей сложности 200 человек.

В рамках мероприятия участники с ОВЗ и обучающиеся факультетов МарГУ проявили себя в разных направлениях: прыжках в длину, подтягиваниях, челночном беге, упражнениях на гибкость, беге, отжиманиях и упражнениях на пресс.

По результатам проведенных состязаний места распределились следующим образом:

Среди девушек

1 место - Анастасия Павлова, ФФКСиТ

2 место – Дарья Быкова, ИЕНиФ

3 место - Ксения Романова, ЮФ

Среди юношей

1 место – Тимур Шарифов, ФФКСиТ

1 место - Руслан Просторядин, ФФКСиТ

2 место - Иван Лашманов, МФ

3 место – Николай Макаров, ЭЭФ

Напомним, что Фитнес равных возможностей был проведен в рамках реализации проекта «МарГУ СтудФитнес», который предполагает создание и открытие фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку