Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Команда МарГУ провела «Фитнес равных возможностей»

15.09.2020 13:13:00
Спорт

Команда Марийского государственного университета продолжает активную работу по реализации проекта «МарГУ СтудФитнес». Одним из мероприятий, запланированных в рамках воплощения грантовой инициативы, стал «Фитнес равных возможностей».

Участие в спортивных состязаниях приняли команды студентов факультетов и институтов – в общей сложности 200 человек.

В рамках мероприятия участники с ОВЗ и обучающиеся факультетов МарГУ проявили себя в разных направлениях: прыжках в длину, подтягиваниях, челночном беге, упражнениях на гибкость, беге, отжиманиях и упражнениях на пресс.

По результатам проведенных состязаний места распределились следующим образом:

Среди девушек

1 место - Анастасия Павлова, ФФКСиТ

2 место – Дарья Быкова, ИЕНиФ

3 место - Ксения Романова, ЮФ

Среди юношей

1 место – Тимур Шарифов, ФФКСиТ

1 место - Руслан Просторядин, ФФКСиТ

2 место - Иван Лашманов, МФ

3 место – Николай Макаров, ЭЭФ

Напомним, что Фитнес равных возможностей был проведен в рамках реализации проекта «МарГУ СтудФитнес», который предполагает создание и открытие фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»