Команда МарГУ провела «Фитнес равных возможностей»

15.09.2020 13:13:00
Спорт

Команда Марийского государственного университета продолжает активную работу по реализации проекта «МарГУ СтудФитнес». Одним из мероприятий, запланированных в рамках воплощения грантовой инициативы, стал «Фитнес равных возможностей».

Участие в спортивных состязаниях приняли команды студентов факультетов и институтов – в общей сложности 200 человек.

В рамках мероприятия участники с ОВЗ и обучающиеся факультетов МарГУ проявили себя в разных направлениях: прыжках в длину, подтягиваниях, челночном беге, упражнениях на гибкость, беге, отжиманиях и упражнениях на пресс.

По результатам проведенных состязаний места распределились следующим образом:

Среди девушек

1 место - Анастасия Павлова, ФФКСиТ

2 место – Дарья Быкова, ИЕНиФ

3 место - Ксения Романова, ЮФ

Среди юношей

1 место – Тимур Шарифов, ФФКСиТ

1 место - Руслан Просторядин, ФФКСиТ

2 место - Иван Лашманов, МФ

3 место – Николай Макаров, ЭЭФ

Напомним, что Фитнес равных возможностей был проведен в рамках реализации проекта «МарГУ СтудФитнес», который предполагает создание и открытие фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»