Команда МарГУ провела «Фитнес равных возможностей»

15.09.2020 13:13:00
Спорт

Команда Марийского государственного университета продолжает активную работу по реализации проекта «МарГУ СтудФитнес». Одним из мероприятий, запланированных в рамках воплощения грантовой инициативы, стал «Фитнес равных возможностей».

Участие в спортивных состязаниях приняли команды студентов факультетов и институтов – в общей сложности 200 человек.

В рамках мероприятия участники с ОВЗ и обучающиеся факультетов МарГУ проявили себя в разных направлениях: прыжках в длину, подтягиваниях, челночном беге, упражнениях на гибкость, беге, отжиманиях и упражнениях на пресс.

По результатам проведенных состязаний места распределились следующим образом:

Среди девушек

1 место - Анастасия Павлова, ФФКСиТ

2 место – Дарья Быкова, ИЕНиФ

3 место - Ксения Романова, ЮФ

Среди юношей

1 место – Тимур Шарифов, ФФКСиТ

1 место - Руслан Просторядин, ФФКСиТ

2 место - Иван Лашманов, МФ

3 место – Николай Макаров, ЭЭФ

Напомним, что Фитнес равных возможностей был проведен в рамках реализации проекта «МарГУ СтудФитнес», который предполагает создание и открытие фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"