Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Продолжается сотрудничество МарГУ и Лицея №28

17.09.2020 16:05:00
Жизнь университета

Реализация проекта по созданию профильных классов в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл идет полным ходом – новые перспективы в этой сфере открылись после создания в МарГУ Института цифровых технологий.

Проректор по научной и инновационной деятельности МарГУ, заместитель генерального директора по научной работе РТИ им. академика А.Л. Минца Анатолий Леухин провел рабочую встречу с учениками Инженерного класса, а также директором Лицея №28 Сергеем Нагорным.

В рамках мероприятия были озвучены новые перспективы проекта создания Инженерных классов, открывшиеся с созданием на базе МарГУ Института цифровых технологий. В частности, Анатолий Леухин отметил, что в образовательной сфере укрепляется преемственность и новая модель профориентации «школа-вуз-производство», открываются новые возможности для стажировки и дальнейшего трудоустройства в области цифровой экономики, инженерии, электроэнергетики, национальной безопасности и искусственного интеллекта.

Кроме того, в рамках встречи Анатолий Николаевич передал школе оборудование, закупленное совместно с представителями «МАК «Вымпел», необходимое ребятам для комфортной работы в рамках аудиторных занятий.

После завершения рабочей встречи присутствующие школьники выступили с ответным словом, поблагодарив руководство Марийского государственного университета за создание и реализацию такого общественно полезного проекта.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку