Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ выступил организатором конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года Марий Эл-2020»

18.09.2020 12:04:00
Культура и общество

17 сентября в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна состоялся финал Республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года Марий Эл – 2020», посвящённом 100-летию образования Республики Марий Эл

Марийский государственный университет выступил одним из организаторов конкурса совместно с  Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Национальной библиотекой имени С. Г. Чавайна.

Конкурс стартовал в марте 2020 года. На первом заочном этапе участники готовили видеовизитки о себе и своей работе. По итогам первого этапа были определены пять финалисток конкурса – именно они представляли свои таланты в Большом читальном зале исторического здания Национальной библиотеки имени С. Г. Чавайна.

На открытии мероприятия выступил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, а также ректор МарГУ Михаил Швецов. Михаил Николаевич поздравил финалисток, отметил  значимость профессии библиотекаря в формировании культуры чтения, литературных вкусов, нравственных представлений, настоящей любви к процессу познания мира.

Стоит отметить, что в МарГУ в 1997 году впервые произведен набор по специальности «Библиотечно-информационная деятельность», и с тех пор наш университет воспитывал библиотекарей как людей, которые «не стоят на месте», постоянно совершенствуются, приобретая новые умения, навыки, опыт.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».