В МарГУ продолжается реализация спортивных мероприятий в рамках грантового проекта «МарГУ СтудФитнес»

21.09.2020 15:27:00
Спорт

На прошлой неделе завершилась акция «Неделя танцевального фитнеса», организованная командой Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ». Программа мероприятия подразумевала проведение трех тренировок по самым современным танцевальным направлениям

16 и 18 сентября прошли занятия по Стретчингу, позволившие студентам в ходе плодотворной работы развить гибкость и прочувствовать мышцы тела. Примечательно, что упражнения с удовольствием выполняли как девушки, так и юноши.

17 сентября в обновленном спортивном зале Педагогического института МарГУ была проведена зажигательная танцевальная тренировка «Zumba», собравшая рекордное количество гостей и оставившая массу положительных впечатлений.

Мастер-классы проводились под чутким руководством приглашенных инструкторов одного из партнеров Марийского государственного университета – сети фитнес-клубов «Астрон» Юлии Пушкиной и Ксении Лизенко.

В акции приняли участие более 200 студентов с тринадцати факультетов и институтов. Каждый присутствующий с пользой провел время, ощутил заряд бодрости и позитивного настроения, а также получил памятные подарки с символикой грантового проекта «МарГУ СтудФитнес».

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году