Международный конкурс перевода, посвященный Всемирному дню переводчика

25.09.2020 08:17:00

Международный конкурс перевода, посвященный Всемирному дню переводчика

Организаторы:

Факультет иностранных языков ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и Марийское региональное отделение Союза переводчиков России

К участию приглашаются:

студенты, изучающие иностранные языки и перевод в рамках основной профессиональной образовательной программы.

Рабочие языки конкурса:

английский, немецкий, французский

Сроки:

- заявки на участие в конкурсе и выполненные переводы принимаются до 20 октября 2020 года включительно на электронную почту Оргкомитета fflmarsu@mail.ru;

- итоги будут подведены 10 ноября 2020 года. В зависимости от количества работ, представленных на Конкурс, жюри оставляет за собой право переносить сроки подведения итогов.

Результаты конкурса будут размещены на странице факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и на странице сообщества «Мастерская перевода» «ВКонтакте»
Более подробная информация, правила участия и требования представлены в Положении к конкурсу

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО