Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Студентам МарГУ рассказали о перспективах прохождения службы в Военном инновационном технополисе «ЭРА»

22.09.2020 15:21:00

Уникальный научный центр осуществляет научные исследования в области автоматизированных систем управления, биотехнических систем и технологий, робототехники, информатики и вычислительной техники и других инновационных технологий.

Представители Военного инновационного технополиса «ЭРА» провели информационную встречу со студентами Марийского государственного университета.

Стоит отметить, что на текущий момент ведется отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву на должностях операторов научных рот. Желающие пройти службу должны отвечать следующим требованиям:

·        Возраст до 27 лет

·        Оконченное высшее образование на момент призыва (ориентировочная дата – 10 декабря)

·        Средний балл не ниже 4,5

·        Склонность к научной деятельности (наличие публикаций, патентов, участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях)

·        Категория годности по здоровью не ниже Б-3

·        Группа профессионального отбора не ниже II

·        Не состоящие на учете в наркологическом диспансере

Стоит отметить, что научная рота технополиса «ЭРА» – это современный проект Министерства обороны Российской Федерации, позволяющий молодым людям пройти службу по призыву, задачей которой будет научная деятельность на благо развития военно-промышленного комплекса страны.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Цифровому маркетингу в регионе быть!
    Экономический факультет стал участником проекта «Поделись своим знанием»