Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Студентам МарГУ рассказали о перспективах прохождения службы в Военном инновационном технополисе «ЭРА»

22.09.2020 15:21:00

Уникальный научный центр осуществляет научные исследования в области автоматизированных систем управления, биотехнических систем и технологий, робототехники, информатики и вычислительной техники и других инновационных технологий.

Представители Военного инновационного технополиса «ЭРА» провели информационную встречу со студентами Марийского государственного университета.

Стоит отметить, что на текущий момент ведется отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву на должностях операторов научных рот. Желающие пройти службу должны отвечать следующим требованиям:

·        Возраст до 27 лет

·        Оконченное высшее образование на момент призыва (ориентировочная дата – 10 декабря)

·        Средний балл не ниже 4,5

·        Склонность к научной деятельности (наличие публикаций, патентов, участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях)

·        Категория годности по здоровью не ниже Б-3

·        Группа профессионального отбора не ниже II

·        Не состоящие на учете в наркологическом диспансере

Стоит отметить, что научная рота технополиса «ЭРА» – это современный проект Министерства обороны Российской Федерации, позволяющий молодым людям пройти службу по призыву, задачей которой будет научная деятельность на благо развития военно-промышленного комплекса страны.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"