Студентам МарГУ рассказали о перспективах прохождения службы в Военном инновационном технополисе «ЭРА»

22.09.2020 15:21:00

Уникальный научный центр осуществляет научные исследования в области автоматизированных систем управления, биотехнических систем и технологий, робототехники, информатики и вычислительной техники и других инновационных технологий.

Представители Военного инновационного технополиса «ЭРА» провели информационную встречу со студентами Марийского государственного университета.

Стоит отметить, что на текущий момент ведется отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву на должностях операторов научных рот. Желающие пройти службу должны отвечать следующим требованиям:

·        Возраст до 27 лет

·        Оконченное высшее образование на момент призыва (ориентировочная дата – 10 декабря)

·        Средний балл не ниже 4,5

·        Склонность к научной деятельности (наличие публикаций, патентов, участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях)

·        Категория годности по здоровью не ниже Б-3

·        Группа профессионального отбора не ниже II

·        Не состоящие на учете в наркологическом диспансере

Стоит отметить, что научная рота технополиса «ЭРА» – это современный проект Министерства обороны Российской Федерации, позволяющий молодым людям пройти службу по призыву, задачей которой будет научная деятельность на благо развития военно-промышленного комплекса страны.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»