Гордимся нашими выпускниками!

25.09.2020 10:43:00

Анастасия Казанкина - выпускница медицинского факультета 2020 года и активистка ВОД "Волонтеры-медики" Республики Марий Эл - стала единственным врачом из нашего региона, кто прошёл в заключительный этап Всероссийского конкурса с образовательным циклом «Школа лидерства в здравоохранении». Теперь ей предстоит участие в очном этапе в Москве, который состоится в ноябре - декабре.

В рамках конкурса участники получат возможность пройти обучение и получить навыки проектного менеджмента, коммуникации, организации рабочего процесса, а также развить личностные компетенции и знания об устройстве системы здравоохранения и актуальных тенденциях в данной сфере. Финалисты конкурса получат рекомендательные письма и возможность прохождения стажировок в партнерских государственных структурах и НКО, занимающихся здравоохранением и молодежной политикой.

Напомним, что это далеко не первый успех Анастасии: в 2019 девушка написала проект "ЗОЖ-Заряди организм жизнью ", который получил грантовую поддержку в размере 435 000 рублей. Проект был направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодёжи.

Стать волонтёром-медиком может каждый. Заходите в группу  и обратитесь к координатору марийского регионального отделения. Волонтеры-медики оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»