Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Круглый стол «Формы взаимодействия органов местного самоуправления с населением»

30.09.2020 16:49:00
Культура и общество

16 сентября на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения-Йошкар-Ола» Министерством внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл был проведен круглый стол для представителей муниципальный образований республики на тему: «Формы взаимодействия органов местного самоуправления с населением».

Его участниками стали главы муниципальных образований и местных администраций районов, городских сельских поселений. В ходе мероприятия были обсуждены как нормативное регулирование, принципы, формы взаимодействия, так и лучшие практики сотрудничества местной власти с населением.

Неподдельный интерес у слушателей вызвало выступление Татьяны Михеевой, профессора кафедры конституционного и административного права МарГУ, члена Общественной палаты России. Она остановилась на одной из форм взаимодействия – общественном контроле, его субъектах, особенностях, правовых последствиях. Эти вопросы имеют практическое значение для органов местного самоуправления, деятельность которых подвергается общественным проверкам со стороны населения, других институтов гражданского общества.

Позитивным откликом на проведенное мероприятие стало благодарственное письмо Министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл Михаила Данилова, поступившее в адрес ректора МарГУ Михаила Швецова.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».