Круглый стол «Формы взаимодействия органов местного самоуправления с населением»

30.09.2020 16:49:00
Культура и общество

16 сентября на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения-Йошкар-Ола» Министерством внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл был проведен круглый стол для представителей муниципальный образований республики на тему: «Формы взаимодействия органов местного самоуправления с населением».

Его участниками стали главы муниципальных образований и местных администраций районов, городских сельских поселений. В ходе мероприятия были обсуждены как нормативное регулирование, принципы, формы взаимодействия, так и лучшие практики сотрудничества местной власти с населением.

Неподдельный интерес у слушателей вызвало выступление Татьяны Михеевой, профессора кафедры конституционного и административного права МарГУ, члена Общественной палаты России. Она остановилась на одной из форм взаимодействия – общественном контроле, его субъектах, особенностях, правовых последствиях. Эти вопросы имеют практическое значение для органов местного самоуправления, деятельность которых подвергается общественным проверкам со стороны населения, других институтов гражданского общества.

Позитивным откликом на проведенное мероприятие стало благодарственное письмо Министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл Михаила Данилова, поступившее в адрес ректора МарГУ Михаила Швецова.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"