Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Девяносто лет МарНИИЯЛИ

01.10.2020 15:59:00

1 октября состоялось открытие межрегиональной научно-практической конференции «Гуманитарные науки в Марий Эл: итоги и перспективы», посвящённой 100-летию Республики Марий Эл и 90-летию Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева и проходящей в рамках XI Съезда марийского народа, на который приехали делегаты из 19 регионов России.

В рамках торжественной церемонии открытия галереи «Ведущие учёные Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева» ректор Марийского государственного университета Миахил Швецов обратился со словами приветствия к участникам мероприятия, а также поздравил коллектив МарНИИЯЛИ с юбилеем.

На всех этапах развития института основным его потенциалом были и остаются высокообразованные специалисты, в числе которых есть и выпускники МарГУ. Они с честью решают самые сложные задачи и проводят важнейшие исследования в области марийского языка, литературы, фольклора, истории, археологии и этнографии.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!
    Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»