Студенческая наука и XXI век

01.10.2020 09:31:00
Наука

Отдел научно-исследовательской работы студентов и молодежи управления научной и инновационной деятельности объявляет сбор материала для научного журнала «Студенческая наука и XXI век»!

Студенческая наука и XXI век

Статьи принимаются по следующим направлениям:

Направление 1          Естественные науки
Направление 2          Историко-филологические науки
Направление 3          Экономические науки
Направление 4          Психолого-педагогические науки
Направление 5          Юридические науки

Редакционная коллегия научного журнала просит вас обратить внимание на следующие требования:

1.  объем каждой статьи 4-5 страниц;

2.  студенческие работы в обязательном порядке должны быть проверены, вычитаны и отредактированы научными руководителями и завизированы ими с указанием данных (фамилия и инициалы, степень, звание, контактный номер телефона);

3.  все статьи обязательно проходят проверку на плагиат, необходимая норма оригинального текста – 75%, справки прикладываются к каждой статье;

4.  к каждой статье в обязательном порядке прилагается рецензия (в pdf-формате и doc-формате вместе с текстом статей для занесения в базу РИНЦ);

5.  в срок до 26 октября 2020 года ответственным за сбор материала необходимо представить материал (в бумажном и электронном форматах) в отдел научно-исследовательской работы студентов и молодежи (ОНИРСиМ) (корпус «А», каб. 322, тел. 68-80-17, innov@marsu.ru).

Материалы, оформленные не по требованиям, редакцией не рассматриваются. В случае несоблюдения требований научного журнала материал возвращается на доработку один раз.

Не допускается направление в редакцию уже опубликованных материалов или материалов, отправленных на публикацию в другие сборники/ журналы.

Материал принимается:

1) строго до указанного срока;

2) от ответственных за сбор материала;

3) за подписями декана/ директора/ зав. кафедрой и ответственного за сбор материала (с указанием фамилии, имени, отчества, контактного номера телефона), отвечающих за качество и содержание представляемого материала;

4) в электронном виде в папке с наименованием [аббревиатура факультета/ института] (например, АТИ) файлы статей (не объединенные в единый файл) с уникальным именем (Фамилия и инициалы автора – студента; при подаче нескольких статей от одного автора в названии файла через пробел указывается и нумерация 1, 2, …) и отдельные файлы рецензий с уникальным именем [Фамилия и инициалы автора] [нумерация при наличии]. [рецензия];

5) в бумажном виде (формат А4) текст статьи, рецензия (оформленная, подписанная и заверенная), справка о плагиате.

Заключительный день приема материала: 26 октября 2020 г. (включительно).

Координаторы:

начальник ОНИРСиМ – Михеева Диана Андреевна,
документовед II категории – Павлова Наталья Петровна.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии