С Днём учителя!

05.10.2020 08:08:00
Жизнь университета

Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

С Днём учителя!

В этот знаменательный праздник хочу ещё раз напомнить, как важна и благородна профессия педагога. Невозможно переоценить ту роль, которую играет учитель в жизни каждого из нас. Благодаря вам мы познаем бесценный мир знаний, учимся мыслить, принимать самостоятельные решения, быть трудолюбивыми и ответственными. Учителя являются примером для подражания, образцом мудрости и справедливости. На них лежит огромная ответственность за судьбы и будущее наших детей, в которых вы вкладываете всю свою душу.

Наших искренних и теплых благодарностей заслуживают и ветераны педагогического труда. Долгие годы своей жизни вы посвятили университету. Именно благодаря вам и вашему героическому труду, МарГУ сейчас является престижным научным и образовательным центром не только Республики Марий Эл, но и всей России. Вы подаете молодому поколению пример верности своему делу, своей профессии.

Особые поздравления – студентам-педагогам МарГУ. Вы еще очень молоды, но уже успели сделать верный и очень ответственный выбор, посвятив жизнь знаниям и обучению. Учитесь, перенимайте опыт ваших педагогов и будьте уверены в том, что ваша будущая профессия никогда не потеряет своей значимости.

Дорогие коллеги, от всего сердца желаю всем вам доброго здоровья, семейного благополучия, личного счастья и, конечно, новых профессиональных побед! Пусть вас никогда не покидает дух созидания и творчества. С Днём учителя!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы