Спортсмены МарГУ – призеры соревнований всероссийского уровня!

05.10.2020 09:09:00
Спорт

С 29 сентября по 4 октября в Казани прошел «АССК.ФЕСТ.2020» – крупнейший ежегодный фестиваль, организованный Ассоциацией студенческих спортивных клубов России.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией его проведение было совмещено с главным студенческим спортивным чемпионатом «АССК.Чемп». Сам фестиваль включил в себя образовательную часть, спортивные соревнования по множеству видов спорта, Битву болельщиков и яркую развлекательную программу.

Фестиваль объединил более 2500 участников из 64 городов России. Марийский государственный университет представила делегация Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ».

В рамках чемпионата «АССК.Чемп» женская сборная МарГУ по футболу завоевала бронзовую медаль в конкурентной борьбе со студенческими спортивными клубами вузов всей России!

Сборные по волейболу и мужскому футболу также показали достойный результат в своих дисциплинах.

Участники деловой программы получили множество новых знаний в области спорта. Ребята посещали брифинги, митапы, мастер-классы, открытые лекции и диалоги на равных.

С ребятами делились опытом именитые спортсмены, олимпийские чемпионы, представители государственной власти и ведущие спортивные эксперты. Все дни фестиваля рядом со студентами была Председатель АССК России, двухкратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. В рамках деловой программы ребята лично познакомились с такими именитыми спортсменами, как шахматист Сергей Карякин, легкоатлетка Татьяна Лебедева, лыжник Александр Легков, баскетболист Виктор Кейру. Побеседовал с ними и актер популярного фильма «Движение вверх» Александр Ряполов, а на закрытии фестиваля выступила настоящая восходящая звезда - Слава Slame!

В Битве болельщиков, в рамках которой представители студенческих спортивных клубов соревновались в умении быть душой игр и качественно поддерживать спортсменов, «Акпарс-МарГУ» выступил наравне с ведущими командами.

От лица Марийского государственного университета поздравляем наших призеров и верим, что полученный командой бесценный опыт станет катализатором развития студенческого спорта в вузе и республике!

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии