Приглашаем написать Всероссийский экономический диктант!

06.10.2020 14:58:00

7 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», которая входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в четвертый раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания. Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Приглашаем написать Всероссийский экономический диктант!

Цель Диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп.Форма диктанта – выполнение тестовых заданий, которые предполагают проверку знаний основных экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами.Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Пройти Диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. Результаты написания Диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний направляется на указанную при регистрации электронную почту. Отличники диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями (отличниками) Диктанта. Диплом победителя Диктанта направляется на электронный адрес участника, указанный при регистрации. Кроме того, победители Диктанта будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки в г. Москва, а также к участию в других проектах ВЭО России.

Результаты диктанта будут размещены на сайте Вольного экономического общества России www.diktant.org, так же презентация результатов Всероссийского экономического диктанта будет проводится в рамках мероприятий Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику «День экономиста» 11 ноября 2020 г. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.Дата и время проведения диктанта: 07 октября 2020 г, с 5:00 до 22:00 по московскому времени.Для участия в Диктанте необходимо зарегистрироваться в качестве участника на сайте: www.diktant.org.

Дополнительную информацию об участии в Диктанте можно получить у организатора Региональной площадки – Таныгиной Елены Александровны по телефону: 8-937-118-91-91.Полная информация о проведении акции размещена на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО