В МарГУ прошла интеллектуальная викторина «#ВместеЯрче»

15.10.2020 09:48:00

12 октября в Марийском государственном университете состоялась интеллектуальная командная викторина в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020.

ЭнергоКвиз #ВместеЯрче – это всероссийская акция, направленная на повышение информирования населения страны о деятельности отраслей топливно-энергетического комплекса, популяризацию профессий ТЭК среди молодежи, популяризацию бережного отношения к труду энергетиков и энергетических ресурсов.

В ходе проведения мероприятия студенты из числа 4 команд-участниц с интересом отвечали на вопросы по различным темам: энергосбережение и энергоэффективные технологии, газовая отрасль, нефтегазовая промышленность. После окончания мероприятия ребята поблагодарили организаторов за увлекательную и познавательную игру. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждены сувенирами с символикой фестиваля.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ