В МарГУ прошла интеллектуальная викторина «#ВместеЯрче»

15.10.2020 09:48:00

12 октября в Марийском государственном университете состоялась интеллектуальная командная викторина в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020.

ЭнергоКвиз #ВместеЯрче – это всероссийская акция, направленная на повышение информирования населения страны о деятельности отраслей топливно-энергетического комплекса, популяризацию профессий ТЭК среди молодежи, популяризацию бережного отношения к труду энергетиков и энергетических ресурсов.

В ходе проведения мероприятия студенты из числа 4 команд-участниц с интересом отвечали на вопросы по различным темам: энергосбережение и энергоэффективные технологии, газовая отрасль, нефтегазовая промышленность. После окончания мероприятия ребята поблагодарили организаторов за увлекательную и познавательную игру. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждены сувенирами с символикой фестиваля.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024