Марийский государственный университет объединил спортивную молодежь Поволжья!

15.10.2020 09:54:00
Спорт

13-15 октября на базе университета в рамках реализации грантового проекта «МарГУ Студфитнес» был проведен II Межрегиональный спортивный форум «Акпарс качает», собравший заинтересованных в развитии спортивного направления представителей студенчества Приволжского федерального округа.

Все участники получили сувенирную продукцию с символикой грантового проекта «МарГУ Студфитнес», а в спортивном зале №1 Пединститута прошло торжественное открытие форума, на котором выступили руководство и команда болельщиков Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ». После ужина участников ждал увлекательный тематический спортивный квиз от коллектива МарГУ.

Основной форумный день стартовал для студентов с работы спортивных площадок: желающие могли поучаствовать в футбольном матче и посетить занятия по стретчингу и зумбе. После этого работу начала образовательная программа форума, на которой с ребятами делились профессиональным опытом известные в спортивной сфере личности нашей и соседних республик. Слушателям на личных примерах рассказали о становлении спортивной карьеры, способах и тонкостях организации спортивных событий, маркетинге в спорте и различных направлениях развития фитнес-индустрии. Ребята активно проявили себя в проводимых спикерами интерактивах.

Перед закрытием форума участников порадовал показательный баскетбольный матч, на котором были подведены итоги проводимого в группе в социальной сети «ВКонтакте» конкурса с призами от партнеров Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ».

Успешное проведение форума продемонстрировало высокий уровень заинтересованности и вовлеченности молодежи в развитие спортивной индустрии и прогрессивного движения студенческих спортивных клубов, а также позволило выявить амбициозные цели его участников в сферах личностного и карьерного роста. Полученные студентами знания, приобретенный опыт и новые знакомства станут источником вдохновения для новых спортивных свершений.

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»