Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

15.10.2020 19:30:00

Уважаемые сотрудники!

Сообщаем вам, что в пятницу, 16 октября, в Марийском государственном университете пройдёт прощание с доктором исторических наук, профессором Ксенофонтом Никаноровичем Сануковым.

Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

Панихида состоится с 9.00 до 11.00 в актовом зале Педагогического института.

Ксенофонт Никанорович всю свою жизнь посвятил исторической науке и справедливости. Из-под его пера вышла целая серия документальных очерков об известных земляках, фундаментальная монография "Из истории Марий Эл: трагедия 30-х годов", за которую он был удостоен Государственной премии Республики Марий Эл. Роль Ксенофонта Никаноровича в развитии преподавательской и научной работы, финно-угроведения, формированию целой научной школы по изучению истории Республики Марий Эл невозможно преуменьшить.

Для учеников, студентов и коллег Ксенофонт Никанорович навсегда останется как человек, преданный науке, мудрый и интеллигентный педагог. Светлая память!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году