Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

15.10.2020 19:30:00

Уважаемые сотрудники!

Сообщаем вам, что в пятницу, 16 октября, в Марийском государственном университете пройдёт прощание с доктором исторических наук, профессором Ксенофонтом Никаноровичем Сануковым.

Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

Панихида состоится с 9.00 до 11.00 в актовом зале Педагогического института.

Ксенофонт Никанорович всю свою жизнь посвятил исторической науке и справедливости. Из-под его пера вышла целая серия документальных очерков об известных земляках, фундаментальная монография "Из истории Марий Эл: трагедия 30-х годов", за которую он был удостоен Государственной премии Республики Марий Эл. Роль Ксенофонта Никаноровича в развитии преподавательской и научной работы, финно-угроведения, формированию целой научной школы по изучению истории Республики Марий Эл невозможно преуменьшить.

Для учеников, студентов и коллег Ксенофонт Никанорович навсегда останется как человек, преданный науке, мудрый и интеллигентный педагог. Светлая память!

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в среду, 24 февраля 2021 года в 14 часов, аудитория 329 корпуса А

17.02.2021

Приглашаем принять участие!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 15–21 февраля 2021 года проводит III-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

12.02.2021

Дополнительная образовательная программа

«Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности»

Целевая группа: студенты и магистранты любых направлений подготовки