Предложить новость

Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

15.10.2020 19:30:00

Уважаемые сотрудники!

Сообщаем вам, что в пятницу, 16 октября, в Марийском государственном университете пройдёт прощание с доктором исторических наук, профессором Ксенофонтом Никаноровичем Сануковым.

Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

Панихида состоится с 9.00 до 11.00 в актовом зале Педагогического института.

Ксенофонт Никанорович всю свою жизнь посвятил исторической науке и справедливости. Из-под его пера вышла целая серия документальных очерков об известных земляках, фундаментальная монография "Из истории Марий Эл: трагедия 30-х годов", за которую он был удостоен Государственной премии Республики Марий Эл. Роль Ксенофонта Никаноровича в развитии преподавательской и научной работы, финно-угроведения, формированию целой научной школы по изучению истории Республики Марий Эл невозможно преуменьшить.

Для учеников, студентов и коллег Ксенофонт Никанорович навсегда останется как человек, преданный науке, мудрый и интеллигентный педагог. Светлая память!

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 октября 2020 года в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.10.2020

Конкурс на обучение в Испании по программе Erasmus+

Снова открыт конкурс на полугодовое обучение в Испании по программе Erasmus+. Университет Кантабрии приглашает студентов МарГУ на обучение на второй семестр (февраль-июль) 2020-2021. Направления для обучения: математика, физика, медицина, инженерия, бизнес, менеджмент, экономика.

22.10.2020

Объявление

21.10.2020

В МарГУ стартовал театральный фестиваль «Голос юности-2020»