Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

15.10.2020 19:30:00

Уважаемые сотрудники!

Сообщаем вам, что в пятницу, 16 октября, в Марийском государственном университете пройдёт прощание с доктором исторических наук, профессором Ксенофонтом Никаноровичем Сануковым.

Гражданская панихида по Ксенофонту Никаноровичу Санукову

Панихида состоится с 9.00 до 11.00 в актовом зале Педагогического института.

Ксенофонт Никанорович всю свою жизнь посвятил исторической науке и справедливости. Из-под его пера вышла целая серия документальных очерков об известных земляках, фундаментальная монография "Из истории Марий Эл: трагедия 30-х годов", за которую он был удостоен Государственной премии Республики Марий Эл. Роль Ксенофонта Никаноровича в развитии преподавательской и научной работы, финно-угроведения, формированию целой научной школы по изучению истории Республики Марий Эл невозможно преуменьшить.

Для учеников, студентов и коллег Ксенофонт Никанорович навсегда останется как человек, преданный науке, мудрый и интеллигентный педагог. Светлая память!

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

09.08.2022

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ