В МарГУ открылся Многофункциональный студенческий центр

21.10.2020 15:55:00
Жизнь университета

21 октября состоялось открытие Многофункционального студенческого центра Марийского государственного университета.

Честь перерезать красную ленту выпала ректору МарГУ Михаилу Швецову и управляющему головным отделением Марий Эл ПАО «Сбербанк» Арсению Колобову. После торжественной части всем гостям мероприятия была проведена экскурсия по МФСЦ МарГУ с демонстрацией работы терминала электронной очереди, окон обслуживания студентов, окон выдачи документов, зоны ожидания, зоны для заполнения, стола с интегрированной беспроводной зарядкой и переговорных комнат. Открытие МФСЦ, созданного для удобства посетителей, позволит существенно оптимизировать документооборот в вузе, упрощая работу управлений и деканатов с личными делами и процесс получения студентами различных справок и регистрации в общежитии.

Помощь в реализации данного проекта оказал Сбербанк, с которым вуз заключил договор о сотрудничестве в августе этого года. В рамках партнёрских отношений Сбербанк уже создал условия для возможности оплатить образовательные и иные услуги (например, оплатить проживание в общежитии и учебу в университете) через сервис «Сбербанк Онлайн» - на сайте МарГУ во вкладке «Оплата услуг».

Ректор МарГУ Михаил Швецов отметил, что «Многофункциональный студенческий центр МарГУ создан в первую очередь для всех сервисов, которые предоставляет университет. Это единое окно для студентов, сотрудников, преподавателей, абитуриентов и выпускников, которое позволит получить все необходимые документы в одном месте».

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы