В МарГУ открылся Многофункциональный студенческий центр

21.10.2020 15:55:00
Жизнь университета

21 октября состоялось открытие Многофункционального студенческого центра Марийского государственного университета.

Честь перерезать красную ленту выпала ректору МарГУ Михаилу Швецову и управляющему головным отделением Марий Эл ПАО «Сбербанк» Арсению Колобову. После торжественной части всем гостям мероприятия была проведена экскурсия по МФСЦ МарГУ с демонстрацией работы терминала электронной очереди, окон обслуживания студентов, окон выдачи документов, зоны ожидания, зоны для заполнения, стола с интегрированной беспроводной зарядкой и переговорных комнат. Открытие МФСЦ, созданного для удобства посетителей, позволит существенно оптимизировать документооборот в вузе, упрощая работу управлений и деканатов с личными делами и процесс получения студентами различных справок и регистрации в общежитии.

Помощь в реализации данного проекта оказал Сбербанк, с которым вуз заключил договор о сотрудничестве в августе этого года. В рамках партнёрских отношений Сбербанк уже создал условия для возможности оплатить образовательные и иные услуги (например, оплатить проживание в общежитии и учебу в университете) через сервис «Сбербанк Онлайн» - на сайте МарГУ во вкладке «Оплата услуг».

Ректор МарГУ Михаил Швецов отметил, что «Многофункциональный студенческий центр МарГУ создан в первую очередь для всех сервисов, которые предоставляет университет. Это единое окно для студентов, сотрудников, преподавателей, абитуриентов и выпускников, которое позволит получить все необходимые документы в одном месте».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии