Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Паутина»: первокурсники ФМФ представили свою творческую программу

29.10.2020 15:00:00
Жизнь университета

28 октября на сцене главного корпуса МарГУ состоялся третий закрытый показ программы в рамках театрального фестиваля творчества первокурсников «Голос Юности-2020».

На этот раз свои таланты и результат упорных репетиций продемонстрировали ребята с физико-математического факультета. Их программа получила название «Паутина», и она с первых минут окутала зрителей атмосферой Англии 30-х годов прошлого столетия.

В центре зрительского внимания оказалась история двух влюбленных. Она – мечтательная девушка из богатой семьи, решившая посвятить себя искусству и промышленным пейзажам. Он – только что потерявший работу юноша, жаждущий справедливости. Вроде бы ничего необычного, но так кажется ровно до тех пор, пока она, Сьюзен, не решает познакомить возлюбленного со своей семьей.

Глава этой семьи – дядя главной героини, холодный и уверенный в себе Джек Харрисон. Сперва он даже кажется милым: любезно соглашается помочь молодому человеку вернуться на работу в компанию и даже сулит ему кресло директора, нежно относится к своей супруге Еве, заботится о благополучии родных. Но с каждой новой сценой все сильнее открывается истинная натура героя – он не остановится ни перед чем ради добычи, ради денег, предаст друга и без сожаления оставит тысячи человек без куска хлеба, опутает всех паутиной своих интриг и лжи.

Но главное, что эта правда открылась не только зрителям, но и всем тем, кого Джек в своей жизни считал близкими. И расплата не заставила себя долго ждать – в финале повествования герой лишается всего и заканчивает жизнь под мостом, покинутый всеми, запутавшийся в символической паутине собственных пороков. Ребята из королевства ФизМат показали простую, но очень важную мораль: ни одно злое деяние не может совершаться под прикрытием «заботы о близких», ведь нет в этом мире безнаказанности.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ