О работе Центра социальной и психологической поддержки МарГУ

29.10.2020 15:15:00
Жизнь университета

Напомним, что в Марийском государственном университете успешно действует Центр социальной и психологической поддержки, специалисты которого ежедневно занимаются формированием в образовательном пространстве университета состояния социально-психологического благополучия.

Так, одним из направлений деятельности Центра является проведение социально-психологических тренингов как для студенческих групп, так и для профессорско-преподавательского состава. За прошедшие осенние месяцы психологами Центра были проведены свыше 50 активностей, направленных на укрепление коммуникативных навыков, проработку умения справляться со стрессовыми ситуациями, слышать и слушать каждого члена коллектива.

В рамках каждого тренинга организаторы затрагивают важные проблемы и учат их участников правильно реагировать на «раздражители». Что важно, игровая форма тренингов позволяет повысить уровень стрессоустойчивости у студентов и преподавателей, развить навыки концентрации внимания в сложных ситуациях, повысить способность управлять эмоциями и легко находить общий язык с каждым из членов команды. Неизменно специалисты Центра создают теплую и доверительную атмосферу, наполняющую всех участников тренингов положительными эмоциями.

Подробнее о деятельности Центра по укреплению психологического здоровья вы можете узнать в его официальной группе. Кроме того, напоминаем вам, что в МарГУ действует анонимный телефон доверия, по которому вы можете обратиться по любому волнующему вас вопросу и получить квалифицированную психологическую помощь.

Номер телефона доверия: + 7 919 416 41 07

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»