«Тсс»… время для выступления юридического факультета

30.10.2020 09:10:00
Жизнь университета

«Голосняк 5/5» продолжается, и 29 октября на сцену главного корпуса МарГУ вышли студенты юридического факультета с громкой программой под тихим названием «Тссс…».

Студенты ЮФ представили картину в духе популярных фильмов ужасов: группа молодых ребят, занимаясь блогерством, решается на отчаянное путешествие в погоне за просмотрами. Так было и в сегодняшней постановке. Команда танцоров, записывающих видео для широкой публики, понимает, что пользователям уже не интересно то, что они делают сейчас, и решают поехать в заброшенный город, в котором раз в 55 лет происходят ужасные события.

По приезду их встречают двое странных людей: Шериф, который постоянно наигранно смеётся и Пётр Сергеевич, на лице которого застыла «улыбка Джокера». Ребята останавливаются в старом полуразрушенном доме и почти сразу начинают пропадать один за другим. Две девочки исчезли в первую же ночь, на утро пропал парень, который пошёл их искать… Ещё две ночи и ещё минус четыре человека. Когда остается только один парень, зритель узнает, что всё это время ему не говорили всей правды – единственный выживший, парень Алексей, на самом деле всего лишь воображаемый друг одной из тех девушек, что пропали первыми, Ани. Но и это ещё не все! Больше вы узнаете, познакомившись с постановкой самостоятельно.

Отдельно стоит отметить представленные видеоинсталляции, которые рассказали о важных событиях: поиски Кости, которые закончились и его исчезновением, раскрытие правды о Лёше и его сестре. Отдельно хочется отметить художественное оформление, которое помогало зрителям проникнуться пугающей атмосферой.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика