«Тсс»… время для выступления юридического факультета

30.10.2020 09:10:00
Жизнь университета

«Голосняк 5/5» продолжается, и 29 октября на сцену главного корпуса МарГУ вышли студенты юридического факультета с громкой программой под тихим названием «Тссс…».

Студенты ЮФ представили картину в духе популярных фильмов ужасов: группа молодых ребят, занимаясь блогерством, решается на отчаянное путешествие в погоне за просмотрами. Так было и в сегодняшней постановке. Команда танцоров, записывающих видео для широкой публики, понимает, что пользователям уже не интересно то, что они делают сейчас, и решают поехать в заброшенный город, в котором раз в 55 лет происходят ужасные события.

По приезду их встречают двое странных людей: Шериф, который постоянно наигранно смеётся и Пётр Сергеевич, на лице которого застыла «улыбка Джокера». Ребята останавливаются в старом полуразрушенном доме и почти сразу начинают пропадать один за другим. Две девочки исчезли в первую же ночь, на утро пропал парень, который пошёл их искать… Ещё две ночи и ещё минус четыре человека. Когда остается только один парень, зритель узнает, что всё это время ему не говорили всей правды – единственный выживший, парень Алексей, на самом деле всего лишь воображаемый друг одной из тех девушек, что пропали первыми, Ани. Но и это ещё не все! Больше вы узнаете, познакомившись с постановкой самостоятельно.

Отдельно стоит отметить представленные видеоинсталляции, которые рассказали о важных событиях: поиски Кости, которые закончились и его исчезновением, раскрытие правды о Лёше и его сестре. Отдельно хочется отметить художественное оформление, которое помогало зрителям проникнуться пугающей атмосферой.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников

23.04.2024

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»