Какая она – «Русская мечта»?

02.11.2020 11:07:00
Жизнь университета

Очередь представить свою программу на театральном фестивале «Голос Юности-2020» настала для первокурсников института национальной культуры и межкультурной коммуникации 1 ноября.

Перед выступлением традиционно слово было предоставлено директору института Родиону Чузаеву: «Уважаемые друзья, я с необыкновенным удовольствием наблюдал, как наши ребята, первый и старший курс, беспокоились, жили, готовились. Долгое время. Все эти многочисленные рисунки, репетиции. Все это очень мило. Первый курс, вы лучшие». С этой позитивной ноты и началось шоу.

Как и положено, четыре друга, главных героя истории, имеют свою мечту. История завязывается с ремонта в новой квартире Жени. Друзья Игорь и Ульяна помогают ему, попутно делясь мыслями, планами на будущее. Ульяна мечтает уехать во Францию, выйти замуж в Париже и припеваючи жить, поедая круассаны с кофе в кафе с видом на Эйфелеву башню. Женя больше всего хочет спокойной и размеренной жизни вместе с Ульяной, хотя встречается с Оксаной, которая в свою очередь не мечтает ни о чем великом, только о пополнении коллекции губных помад. Игорь мечтает о свободе – выросший в детдоме, он не знал другой жизни, кроме преступной. Теперь, став взрослым, он хочет выбраться из банды и жить честно. Радужные планы не всегда воплощаются в жизни, так и в этой истории везет не всем.

Студенты ИНКиМК показали интересные танцевальные и сильные музыкальные номера. Если чем-то факультет и покорил зрителя, так это удивительным русскоязычным вокалом. Также в лучших традициях института была поставлена мода, рассказывающая о людских стереотипах в отношениях друг с другом, мужчин и женщин, в общем, о наболевшем. Бонусом к вполне сообщающимся между собой номерам стали марийские «включения»: песня и танец.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024