Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ продолжается реализация грантового проекта «МарГУ СтудФитнес»

02.11.2020 11:20:00
Спорт

За прошедшую неделю студенческую спортивную жизнь разнообразили следующие активности: «Выходные в стиле ZUMBA» и «Неделя Тай-Бо».

24 октября в обновленном спортивном зале Пединститута МарГУ прошли две субботние тренировки в рамках акции «Выходные в стиле ZUMBA». Более 50 студентов зажигательно провели время, погрузившись в мир танцевального фитнеса. Заряд положительной энергии участники получили вместе с инструктором сети фитнес-клубов «Астрон» Юлией Пушкиной и хореографом детского ансамбля эстрадного танца «Планета» Ксенией Михеевой. По окончании занятий ребятам удалось поставить полноценный танцевальный номер!

26 октября команда студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» с помощью инструктора фитнес-клуба «Спортклуб» Марины Федоровой в форме челленджа запустила акцию «Неделя Тай-Бо». Всем желающим предлагалось повторить за менеджерами спортивного клуба движения высокоинтенсивной аэробики Tae Bo с элементами боевых искусств под динамичную музыку, записав на видео свою вариацию и разнообразив ее новыми идеями. Студенты активно приняли вызов, смонтировав оригинальные и качественные видеоролики. По итогам голосования в социальной сети «ВКонтакте» победу одержала команда Института естественных наук и фармации.

Все участники проведенных акций получили памятную сувенирную продукцию с символикой грантового проекта «МарГУ СтудФитнес».

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку