Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Сердца ФИЯ танцуют и поют

03.11.2020 15:35:00
Жизнь университета

Вторая неделя Голоса юности началась с выступления первокурсников ФИЯ. Точнее сказать, первокурсниц и двоих первокурсников.

Факультет иностранных языков начал свое выступление на французском, однако и о переводе на русский ребята тоже позаботились. Так что сомнений у зрителей не осталось - на сцене ФИЯ.

Яркие, отточенные до мелочей танцы и прекрасные голоса первокурсниц гармонично дополнили актуальный для студенчества сюжет.

Он повествует о судьбе девушки Влады, которая вот-вот закончит университет. У нее есть лучшие подруги и брат Антон, который точно знает, что хочет от жизни. Похвастаться тем же Влада не может...

Однако девушке выпадает уникальный шанс поступить в университет Парижа и навсегда изменить свою жизнь. Студентку гложут сомнения, а ее подружки говорят, что она не справится. И кому она вообще, собственно, там нужна?.. Брата и вовсе пожирает зависть. Влада очень переживает, что подводит своих родных.

Благо на помощь приходит преподаватель, которая напоминает о том, что по-настоящему родные и любящие люди всегда поддержат и порадуются.

Сложилось все благополучно. Антон помог сестре оформить заявление, а подружки остались в прошлом. Влада закончила университет, отправилась в путешествие по Европе, где и встретила своего будущего мужа.

Все гости концерта получили исключительное эстетическое удовольствие от обилия красивых костюмов и талантливых людей на сцене. ФИЯ постарался на славу.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»