Сердца ФИЯ танцуют и поют

03.11.2020 15:35:00
Жизнь университета

Вторая неделя Голоса юности началась с выступления первокурсников ФИЯ. Точнее сказать, первокурсниц и двоих первокурсников.

Факультет иностранных языков начал свое выступление на французском, однако и о переводе на русский ребята тоже позаботились. Так что сомнений у зрителей не осталось - на сцене ФИЯ.

Яркие, отточенные до мелочей танцы и прекрасные голоса первокурсниц гармонично дополнили актуальный для студенчества сюжет.

Он повествует о судьбе девушки Влады, которая вот-вот закончит университет. У нее есть лучшие подруги и брат Антон, который точно знает, что хочет от жизни. Похвастаться тем же Влада не может...

Однако девушке выпадает уникальный шанс поступить в университет Парижа и навсегда изменить свою жизнь. Студентку гложут сомнения, а ее подружки говорят, что она не справится. И кому она вообще, собственно, там нужна?.. Брата и вовсе пожирает зависть. Влада очень переживает, что подводит своих родных.

Благо на помощь приходит преподаватель, которая напоминает о том, что по-настоящему родные и любящие люди всегда поддержат и порадуются.

Сложилось все благополучно. Антон помог сестре оформить заявление, а подружки остались в прошлом. Влада закончила университет, отправилась в путешествие по Европе, где и встретила своего будущего мужа.

Все гости концерта получили исключительное эстетическое удовольствие от обилия красивых костюмов и талантливых людей на сцене. ФИЯ постарался на славу.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии