Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Добровольцы МарГУ возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому

05.11.2020 10:30:00
Культура и общество

Участие в торжественном мероприятии принял и Президент России Владимир Путин.

В День народного единства, 4 ноября, добровольцы «Поискового движения России», студенты-поисковики приняли участие в возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной Площади вместе с Президентом России Владимиром Путиным. Среди активистов была и Александра Фисенко, боец студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение».

«Мы понимали, что стали участниками вдвойне исторического момента. Я не смогла сдержать слез, когда услышала мелодию гимна России в исполнении колоколов», – поделилась девушка своими эмоциями.

Напомним, что День народного единства – это дань уважения героическому прошлому нашей Родины. Сегодня этот праздник воплощает такие нравственные качества как сплоченность, взаимная поддержка, стремление народа защитить и прославить Россию. Так и для Марийского государственного университета патриотизм и межнациональное согласие являются одними из ключевых ценностей. Деятельность студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» – яркое тому подтверждение.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»