Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Участие в торжественном мероприятии принял и Президент России Владимир Путин.
В День народного единства, 4 ноября, добровольцы «Поискового движения России», студенты-поисковики приняли участие в возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной Площади вместе с Президентом России Владимиром Путиным. Среди активистов была и Александра Фисенко, боец студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение».
«Мы понимали, что стали участниками вдвойне исторического момента. Я не смогла сдержать слез, когда услышала мелодию гимна России в исполнении колоколов», – поделилась девушка своими эмоциями.
Напомним, что День народного единства – это дань уважения героическому прошлому нашей Родины. Сегодня этот праздник воплощает такие нравственные качества как сплоченность, взаимная поддержка, стремление народа защитить и прославить Россию. Так и для Марийского государственного университета патриотизм и межнациональное согласие являются одними из ключевых ценностей. Деятельность студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» – яркое тому подтверждение.
Возврат к списку
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
сегодня
Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023