Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Эконом вернулся на 30 лет назад

06.11.2020 16:00:00
Жизнь университета

Однажды на «Голосе юности – 2020» выступал Факультет экономики, управления и финансов и показал свою программу «Однажды в 90-е».

Песни Юры Шатунова и Тани Булановой встречали занимавших свои места в зале зрителей, фотозона в стиле 90-х, жвачки «Love is...» каждому гостю и студенты в джинсе и цветных лосинах – погружение в атмосферу началось с самого начала.

Сюжет повествует об истории жителей одного двора: все они разные. Кто-то хулиган, кто-то интеллектуал, кто-то бездельник, а кто-то министр. Одна девочка беззаботно бегает по утрам, поет песни на скамейке и катается на роликах, а другая не может доказать маме, что хочет стать филологом, а не физиком.

Особый антураж добавляют бабушки-соседки, которые в лучших традициях соревнуются, кто первым займет место на лавке, ездят на троллейбусе в 7 утра, обсуждают соседей и жалуются на них участковому. Первокурсницам удалось очень достоверно отыграть свои образы и стать настоящим «гвоздем программы». На бабушек хотелось смотреть и их хотелось слушать.

Не менее интересным персонажем студенты ФЭУиФ сделали милиционера: это невысокая, милая и в то же время крайне серьезная девушка всегда веселила зрителей одним своим появлением.

Главные действующие лица выступления – молодые люди, которые находятся в поиске своего пути. Коля, например, поступает в университет, но стыдится сказать об этом лучшему другу Вове. А когда тот узнает и осуждает его, Коля говорит, что дружбе их пришел конец. Это заставляет хулигана Вову переосмыслить свою жизнь.

Драматична ситуация и в жизни Аси, которая так хочет учить историю и язык, но мама ее уверена, что дочери нужна физика и только. Благо в конце они находят согласие, что следовать нужно зову сердца.

История вообще заканчивается хорошо: решаются и личные конфликты, и межвозрастные. Все остаются счастливы и исполняют вместе замечательно добрую песню.

Кстати, песни «Городок» и Аллы Пугачевой также отлично дополнили выступление в стиле 90-х.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»