Патриотическая выставка МарГУ «На краю континента»

06.11.2020 16:20:00
Культура и общество

Поисковики Марийского государственного университета вновь организовали увлекательное мероприятие для жителей нашего города.

5 ноября во Дворце Молодежи состоялось открытие выставки «На краю континента». Собранные здесь фотоработы свидетельствуют о нелегком труде поисковиков, отражают процесс и итоги поисковой экспедиции бойцов студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» в Мурманскую область.

На снимках не просто изображение поискового быта, картины Заполярного ландшафта, условий, в которых приходилось на Севере работать бойцам отряда. Это частичка истории СПО «Воскресение», моменты, которыми они рады поделиться с посетителями экспозиции, рассказать о своей работе, экспедиционных особенностях, истории каждого снимка.

Выставка станет постоянной и будет размещена для ознакомления всех желающих во Дворце Молодежи (ул.Зеленая, 1). По всем вопросам, касающимся выставки, вы можете обратиться к командиру отряда Петру Бусыгину.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии