Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Историко-филологический факультет зажёг на «Голосе Юности»

09.11.2020 09:17:00
Жизнь университета

Их выступление буквально началось с синих языков пламени и театра теней, где ребята кратко пересказали весь сюжет.

Действие разворачивается в Древнем Риме при правлении Цезаря. Постановщик и актер местного театра Эмиль решается на очень смелые выступления, в которых откровенно высмеивает все, что делает правитель, народ которого голодает. Однако сам император в восторге, он смеётся и не понимает, что сценарий написан по мотивам его правления.

Все меняется, когда под предлогом спасения с трона его свергает таинственная и роковая женщина Ролана. Она обещает народу благополучие, но вскоре сама становится настоящим тираном.

Особенно ей не угоден вольнодумный театр и в частности Эмиль. Она сажает его под стражу, но он не хочет позволять распоряжаться его жизнью и решает самостоятельно отнять у себя жизнь. После чего забирает с собой и тирана в красном платье.

Истфил в лучших традициях исполнил песни под инструментальную музыку, сам себе акомпонимировал в танцах и исполнял непростые хореографические элементы безукоризненно синхронно.

На этом Actaestfabula. Представление окончено.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!
    Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»