Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Голос Юности-2020»: финальный аккорд

09.11.2020 09:30:00
Жизнь университета

Всеми любимый театральный фестиваль «Голос Юности» в этом году завершился доброй и душевной постановкой факультета общего и профессионального образования. 7 ноября на сцене главного корпуса МарГУ факультет представил свою программу «Дух свободы».

Волонтеры в голубых шапочках и сцена, оформленная как корма деревянного корабля, сразу дали понять, что зритель сегодня определенно отправится в морское путешествие. Главные герои истории – это несколько молодых людей, которые решили путешествовать на корабле под звучным названием «Дух свободы», но едва не опоздали на посадку.

Судно ходит по морям и океанам вот уже 55 лет, оно пережило множество потрясений и даже едва не затонуло. Однако сейчас корабль и его команда на постоянной основе принимают гостей. В течение всего путешествия герои общаются и попадают в переделки.

Номера, как танцевальные, так и музыкальные, были гармонично вписаны в сюжет как развлечения для пассажиров в долгом плавании на «Духе свободы». Помимо пения под студийную запись – красиво исполненная «Rollinginthedeep» – были представлены вокально-инструментальные ансамбли! Отдельного внимания заслуживает модный показ студентов ФОиПО, на котором были представлены морские чудовища из древних легенд.

Вот и завершился фестиваль, и «Голос Юности, который сегодня прозвучал с этой сцены, был таким, каким полагается: звонким, чистым, сильным и очень искренним». Теперь впереди только Гала-концерт, где мы и узнаем долгожданные результаты.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне