Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты Марийского государственного университета вышли в финал премии «Студент года – 2020»!

10.11.2020 06:53:00
Культура и общество

По итогам заочного этапа 1000 студентов из 66 регионов страны стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Среди счастливчиков и ребята из МарГУ!

В номинации конкурса «Комиссия по качеству образования года» в финал прошел Общественный совет по качеству образования МарГУ. Команда, представляющая совет, продолжит борьбу за высокие образцы стандартов современного образования.

Юридическая клиника юридического факультета МарГУ стала финалистом в номинации «Юридическое объединение года». Студенты-юристы на протяжении многих лет оказывают бескорыстную высококвалифицированную юридическую помощь населению республики под контролем грамотных преподавателей.

За победу в номинации «Патриотическое объединение года» на всероссийском этапе конкурса сразится Студенческий поисковый отряд «Воскресение». Ребята готовы продемонстрировать, как они самоотверженно занимаются столь важным и нужным делом, поделиться опытом с коллегами и приобрести новые знания.

В этом году премия «Студент года» проходит в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.

А финальные конкурсные выступления эксперты будут просматривать из специально оборудованной студии в Москве в режиме телемоста с 55 региональными площадками!

Экспертами финала премии в 2020 выступят более 60 выдающихся общественных деятелей, деятелей науки, культуры и медиасферы.

Желаем нашим финалистам удачи!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку