Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Мы ответственно относимся к своему и чужому здоровью!

10.11.2020 11:00:00
Жизнь университета

Научно доказано, что самым эффективным средством защиты от гриппа является вакцинация.

По официальным данным Всемирной организации здравоохранения порядка четверти смертности в мире связано с инфекционными и паразитарными болезнями, а прививки ежегодно по всему миру спасают от 2 до 3 миллионов жизней.

Прививка отдельно каждого человека защищает от тяжелого заболевания и осложнений, а вакцинация большинства снижает риск передачи возбудителя от одного другому, а, следовательно, это сохранение жизни многих и многих людей.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подготовило масштабную информационную кампанию о вакцинации #БерегиЗдоровье.

Каждый ответственный студент, родитель, преподаватель и сотрудник может присоединиться к предлагаемым программой медиа-активностям, популяризации здорового образа жизни и информировании населения о важности вакцинации.

Программа предлагает множество вариантов позитивной пропаганды, в том числе:

• Запись видеороликов о значимости прохождения вакцинации против гриппа и ОРВИ с размещением в ети Интернет и в социальных сетях на вариативную тематику;
  • Запуск флешмоба, где студенты и преподаватели публикуют фото/видео/сториз у себя на странице в социальных сетях, как они делают прививку и ставят хэштег#БерегиЗдоровье.

С подробной информацией и полным перечнем возможных медиа-активностей можно ознакомиться в прикрепленном файле.

В современных реалиях особенно важно помнить о том, что вакцинация – это право каждогои им необходимо пользоваться правильно и ответственно!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ