Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«История Марий Эл»: к 100-летию республики

13.11.2020 09:30:00
Культура и общество

В рамках реализации важнейших мероприятий, посвященных 100-летию образования Республики Марий Эл, издан фундаментальный научный труд по истории Марий Эл с древнейших времен до наших дней.

Коллективная монография, состоящая из двух томов (том 1 – 543 с., отв. ред. А.Г. Иванов; том 2 – 575 с., отв. ред. О.А. Кошкина, Е.П. Кузьмин), является результатом многолетних исследований историков республики. Большой вклад в ее написание внесли преподаватели и сотрудники Марийского государственного университета с кафедры отечественной истории, лаборатории региональной истории и археографии историко-филологического факультета – доктора исторических наук А.Г. Иванов, А.А. Иванов, С.В. Стариков, К.Н. Сануков, кандидаты исторических наук – А.Г. Ошаев, И.В. Алметева, А.А. Соловьев, А.А. Филонов; из института национальной культуры и межкультурной коммуникации – доктор исторических наук В.С. Патрушев, доктор искусствоведения – В.Г. Кудрявцев, кандидаты исторических наук – Р.И. Чузаев, Г.Н. Кадыкова, Ю.Ю. Цыкина; из педагогического института – доктор исторических наук А.Г. Бахтин.

Книга предназначена специалистам-историкам, преподавателям и студентов вузов и средних учебных заведений, краеведам и всем интересующимся историей.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка