Итоги конкурса стихов «Мой край марийский милый»

13.11.2020 09:40:00

В юбилейный для республики год в Научной библиотеке имени Р.А. Пановой Марийского государственного университетас 5 по 29 октября 2020 года состоялся конкурс чтецов «Мой край марийский милый». Конкурс проводился с целью повышения качества работы с дошкольниками и школьниками в речевом, социально-коммуникативном, познавательном, художественно-эстетическом развитии.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой конкурс проходил в дистанционном формате: участники присылали видеоролики с записью поэтического произведения, посвященного родному краю марийских поэтов на марийском и русском языках. В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольной группы Верх-Ушнурской средней общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов, учащиеся 1-4 классов Великопольской средней школы Оршанского района и Шорсолинской основной общеобразовательной школы Куженерского района.

Творческие работы оценивались в номинациях: «Самый громкий чтец (За самое громкое чтение)», «Самый выразительный чтец (За самое выразительное чтение)», «Самый артистичный чтец (За артистичность и мимику)», «За самое доброе исполнение», «За эмоциональное выступление», «Лучший чтец», «За оригинальное прочтение стихотворения», «За старания», «За жизнерадостность (За веселое позитивное стихотворение)», «Творческий подход», «Самый юный чтец».

Победители конкурса стихов, посвященного 100-летию Республики Марий Эл:

I место – Мочалова Екатерина, ученица 3 класса Великопольской средней школы Оршанского района

II место – Романова Мария, ученица 3 класса Великопольской средней школы Оршанского района

III место – ТойшевАртем, ученик 3 класса Великопольской средней школы Оршанского района

Все участники мероприятия получили сертификаты и поощрительные призы.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника