Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенческий поисковый отряд МарГУ «Воскресение» одержал победу на межрегиональном конкурсе!

13.11.2020 10:27:00
Жизнь университета

10 ноября в рамках окружного общественного проекта «Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» был проведен круглый стол, на котором подвели итоги поискового сезона в Приволжском федеральном округе.

По результатам ежегодного конкурса, отражающего различные аспекты поискового движения, студенческому поисковому отряду Марийского государственного университета «Воскресение» было присуждено первое место в номинации «Инновация». В рамках данной номинации участникам было необходимо предоставить информацию о работе по использованию новых методических разработок, нестандартных мероприятий, проектов.

В непростых условиях текущего года опытные бойцы-специалисты создали программу онлайн-музея. Отряд запустил проект «Книга про бойца, без начала и конца», в котором рассказывал об интересных экспонатах музея, тем самым проводя виртуальную экскурсию.

Ещё одним проектом стали разработанные бойцами отряда методики для занятий с детьми в сфере патриотического воспитания. Они включают в себя лекции о культуре военного времени, быте, форме и вооружении солдат РККА, а также мастер-классы по реконструкции и многое другое.

Студенческий поисковый отряд «Воскресение», являющийся гордостью Марийского государственного университета, ежегодно доказывает свою эффективность, проделывает колоссальную и особо значимую работу, сохраняя историю Отечества и память о героях. Отряд существует на базе историко-филологического факультета МарГУ с 2013 года. Его основными направлениями деятельности являются поисковые экспедиции, работа с архивами, просветительская работа со школьниками и студентами в целях грамотного патриотического воспитания детей и молодежи, музейное дело, военно-историческая реконструкция.

Сообщество Студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение»

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!