Волонтеры-медики Марий Эл делятся самыми важными знаниями!

13.11.2020 10:10:00

⁠Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Марийском государственном университете в действительности являются стражами нашего здоровья и безопасности. Волонтеры регулярно рассказывают о необходимых мерах профилактики вирусных заболеваний, важности донорского движения и вакцинации, популяризируют здоровый образ жизни среди студенчества, участвуют в мероприятиях регионального и всероссийского уровней.

Волонтеры-медики Марий Эл делятся самыми важными знаниями!

В сообществе Волонтеров-медиков республики Марий Эл регулярно публикуются полезные сведения о деятельности организации, образовательных и практических курсах и информационные рубрики.

Недавно свою работу завершила Школа волонтера-медика 1.0, в рамках которой ребята прошли курс лекционных, семинарских и интерактивных занятий, поучаствовали в дебатах и получили все необходимые знания для того, чтобы носить гордое имя Волонтера-медика!

А для всех желающих прямо сейчас стартует «Школа Первой Помощи», где любой сможет научиться основам оказания первичной неотложной помощи. Кроме необходимых знаний о технике, кураторы расскажут о том, как быть психологически готовым к экстренным ситуациям и оставаться эмоционально устойчивым.

Первая помощь – это то, что должен знать и уметь каждый, ведь важность спасения жизни другого человека нельзя переоценить!

Волонтеры-медики  самоотверженно занимаются по-настоящему нужным, важным и ответственным делом - присоединяйся!

#БерегиЗдоровье

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Триумф МарГУ и Республики Марий Эл на Российской студенческой весне
    Республиканская олимпиада по отечественной истории