Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ученик Шахматной школы Сергея Карякина победил в Первенстве ПФО!

13.11.2020 12:03:00

Шахматная школа Сергея Карякина в Йошкар-Оле, открытая на базе Марийского государственного университета в 2018 году, тренирует большое количество талантливых воспитанников.

10 ноября завершилось XIX Первенство ПФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, проходившее в санатории «Циолковский» под Самарой. От республики Марий Эл на соревнованиях Шахматную школу Сергея Карякина представляличетверо учеников: Иван Бородин, Тимофей Лоскутов, Дмитрий Рыбаков и Александра Аппакова. Ребят на протяжении десятидневных соревнований сопровождали и поддерживали родители и тренер Андрей Валерьевич Степулев.

В этом году в первенстве приняли участие 343 шахматиста из всех 14 регионов ПФО. 20 партий турнира ежедневно транслировались в режиме онлайн.

Каждый ученик школы показал достойный результат и продемонстрировал высокий уровень подготовки, в чем несомненная заслуга тренеров ребят: А.В. Винокурова и С.В. Васенева.

В Первенстве ПФО по блицу среди мальчиков до 11 лет первое место завоевалДмитрий Рыбаков. За 11 сыгранных туров он набрал 8,5 очков, на пол очка опередив ближайших соперников.

Марийский государственный университет искренне поздравляет Дмитрия, его семью и тренеров с победой на соревнованиях столь высокого уровня и желает всем воспитанникам Шахматной школы Сергея Карякина новых триумфов!

Записаться в Шахматную школу Сергея Карякина в Йошкар-Оле

Администратор: 8-927-872-78-99

E-mail: KaryakinMarSU@yandex.ru

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».