Сборные команды МарГУ привезли призовые места с VI Туполевской Спартакиады авиационных вузов России!

16.11.2020 11:52:00
Спорт

13-15 ноября в городе Казани на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева (КАИ) прошли игровые дни VI Туполевской Спартакиады авиационных вузов России, в которых приняли участие более 500 спортсменов. Спартакиада проводилась в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи, сохранения и развития спартакиадного движения.

Марийский государственный университет на соревнованиях представляли сборные команды по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. В ходе трех насыщенных дней спартакиады, где день спортсменов был расписан буквально по минутам, наши ребята выложились на полную и заняли достойные позиции в итоговой турнирной таблице.

В общекомандном зачете Марийский государственный университет по окончании соревнований оказался на почетном пятом месте.

Серебро МарГУ завоевал в личном среди девушек (Анастасия Александровна Куклина, студентка аграрно-технологического института) и командном первенствах по настольному теннису, бронзу – в личном первенстве среди юношей (Александр Алексеевич Романов, студент факультета физической культуры, спорта и туризма).

В общем зачете по мини-футболу наша сборная заняла шестое место, а лучшим защитником всех соревнований стал Дмитрий Сергеевич Габов, студент факультета физической культуры, спорта и туризма).

Команды по баскетболу и женскому волейболу расположились на шестом месте, а сборная по волейболу среди юношей удостоилась пятой позиции.

В личном первенстве по шахматам воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле дошли до 1/8 и ¼ финала.

Поздравляем сборные команды вуза с достойными результатами и верим в грядущие победы!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»