Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Сборные команды МарГУ привезли призовые места с VI Туполевской Спартакиады авиационных вузов России!

16.11.2020 11:52:00
Спорт

13-15 ноября в городе Казани на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева (КАИ) прошли игровые дни VI Туполевской Спартакиады авиационных вузов России, в которых приняли участие более 500 спортсменов. Спартакиада проводилась в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи, сохранения и развития спартакиадного движения.

Марийский государственный университет на соревнованиях представляли сборные команды по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. В ходе трех насыщенных дней спартакиады, где день спортсменов был расписан буквально по минутам, наши ребята выложились на полную и заняли достойные позиции в итоговой турнирной таблице.

В общекомандном зачете Марийский государственный университет по окончании соревнований оказался на почетном пятом месте.

Серебро МарГУ завоевал в личном среди девушек (Анастасия Александровна Куклина, студентка аграрно-технологического института) и командном первенствах по настольному теннису, бронзу – в личном первенстве среди юношей (Александр Алексеевич Романов, студент факультета физической культуры, спорта и туризма).

В общем зачете по мини-футболу наша сборная заняла шестое место, а лучшим защитником всех соревнований стал Дмитрий Сергеевич Габов, студент факультета физической культуры, спорта и туризма).

Команды по баскетболу и женскому волейболу расположились на шестом месте, а сборная по волейболу среди юношей удостоилась пятой позиции.

В личном первенстве по шахматам воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле дошли до 1/8 и ¼ финала.

Поздравляем сборные команды вуза с достойными результатами и верим в грядущие победы!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции