Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Сборные команды МарГУ привезли призовые места с VI Туполевской Спартакиады авиационных вузов России!

16.11.2020 11:52:00
Спорт

13-15 ноября в городе Казани на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева (КАИ) прошли игровые дни VI Туполевской Спартакиады авиационных вузов России, в которых приняли участие более 500 спортсменов. Спартакиада проводилась в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи, сохранения и развития спартакиадного движения.

Марийский государственный университет на соревнованиях представляли сборные команды по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. В ходе трех насыщенных дней спартакиады, где день спортсменов был расписан буквально по минутам, наши ребята выложились на полную и заняли достойные позиции в итоговой турнирной таблице.

В общекомандном зачете Марийский государственный университет по окончании соревнований оказался на почетном пятом месте.

Серебро МарГУ завоевал в личном среди девушек (Анастасия Александровна Куклина, студентка аграрно-технологического института) и командном первенствах по настольному теннису, бронзу – в личном первенстве среди юношей (Александр Алексеевич Романов, студент факультета физической культуры, спорта и туризма).

В общем зачете по мини-футболу наша сборная заняла шестое место, а лучшим защитником всех соревнований стал Дмитрий Сергеевич Габов, студент факультета физической культуры, спорта и туризма).

Команды по баскетболу и женскому волейболу расположились на шестом месте, а сборная по волейболу среди юношей удостоилась пятой позиции.

В личном первенстве по шахматам воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле дошли до 1/8 и ¼ финала.

Поздравляем сборные команды вуза с достойными результатами и верим в грядущие победы!

Уважаемые коллеги!

С целью формирования плана издания научной и учебно-методической литературы 2021 года необходимо представить в РИЦ (корп. «П», ауд. 216, тел. 68-80-18 (1119)) с 1 по 30 декабря 2020 года рукописи изданий и необходимые документы.

01.12.2020

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 30 ноября 2020 года, 14.00 час.

24.11.2020

Объявление

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники! Вышел в свет новый номер журнала "Опорный вуз". Ознакомиться с содержанием можно по ссылке - https://yadi.sk/i/q7hVXmMxd2Af0A.

23.11.2020

СПО «Воскресение» принял участие в возложении цветов в честь Дня Неизвестного Солдата
    Новая технология для нужд сельского хозяйства