Студенты МарГУ сдали нормативы ГТО!

16.11.2020 11:55:00
Спорт

Команда студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл выступили организаторами акции «Студенчество за ГТО», благодаря которой многие студенты Марийского государственного университета смогли получить заветный значок.

«Готов к Труду и Обороне» - название Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса, который появился в Советском Союзе. С помощью комплекса ГТО многие советские спортсмены проложили себе дорогу в большой спорт.

Современный комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза».

15 ноября в спортивном комплексе «Арена Марий Эл» все активное студенчество, желающее сдать нормы ГТО, собралось вместе. Студенты МарГУ, претендующие на получение значка ГТО, сдали такие нормативы, как отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища (пресс), бег на 30, 60 и 100 метров, бег для девушек на 2000 метров, бег для юношей и мужчин на 3000 метров и подтягивание.

Акция «Студенчество за ГТО» продемонстрировала высокую заинтересованность молодого поколения в спортивных достижениях и стала очередным толчком к развитию спорта в республике!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика