Студенты МарГУ сдали нормативы ГТО!

16.11.2020 11:55:00
Спорт

Команда студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл выступили организаторами акции «Студенчество за ГТО», благодаря которой многие студенты Марийского государственного университета смогли получить заветный значок.

«Готов к Труду и Обороне» - название Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса, который появился в Советском Союзе. С помощью комплекса ГТО многие советские спортсмены проложили себе дорогу в большой спорт.

Современный комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза».

15 ноября в спортивном комплексе «Арена Марий Эл» все активное студенчество, желающее сдать нормы ГТО, собралось вместе. Студенты МарГУ, претендующие на получение значка ГТО, сдали такие нормативы, как отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища (пресс), бег на 30, 60 и 100 метров, бег для девушек на 2000 метров, бег для юношей и мужчин на 3000 метров и подтягивание.

Акция «Студенчество за ГТО» продемонстрировала высокую заинтересованность молодого поколения в спортивных достижениях и стала очередным толчком к развитию спорта в республике!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024