Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Студенты МарГУ сдали нормативы ГТО!

16.11.2020 11:55:00
Спорт

Команда студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл выступили организаторами акции «Студенчество за ГТО», благодаря которой многие студенты Марийского государственного университета смогли получить заветный значок.

«Готов к Труду и Обороне» - название Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса, который появился в Советском Союзе. С помощью комплекса ГТО многие советские спортсмены проложили себе дорогу в большой спорт.

Современный комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза».

15 ноября в спортивном комплексе «Арена Марий Эл» все активное студенчество, желающее сдать нормы ГТО, собралось вместе. Студенты МарГУ, претендующие на получение значка ГТО, сдали такие нормативы, как отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища (пресс), бег на 30, 60 и 100 метров, бег для девушек на 2000 метров, бег для юношей и мужчин на 3000 метров и подтягивание.

Акция «Студенчество за ГТО» продемонстрировала высокую заинтересованность молодого поколения в спортивных достижениях и стала очередным толчком к развитию спорта в республике!

Уважаемые коллеги!

С целью формирования плана издания научной и учебно-методической литературы 2021 года необходимо представить в РИЦ (корп. «П», ауд. 216, тел. 68-80-18 (1119)) с 1 по 30 декабря 2020 года рукописи изданий и необходимые документы.

01.12.2020

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 30 ноября 2020 года, 14.00 час.

24.11.2020

Объявление

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники! Вышел в свет новый номер журнала "Опорный вуз". Ознакомиться с содержанием можно по ссылке - https://yadi.sk/i/q7hVXmMxd2Af0A.

23.11.2020

СПО «Воскресение» принял участие в возложении цветов в честь Дня Неизвестного Солдата
    Новая технология для нужд сельского хозяйства