Профессор МарГУ на Международной научно-практической конференции

16.11.2020 17:14:00

11 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Чебоксары) состоялась II Международная научно-практическая конференция «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития», организатором которой выступила кафедра психологии и социальной педагогики.

Профессор МарГУ на Международной научно-практической конференции

На конференцию были представлены результаты полученных исследований по актуальным проблемам психолого-педагогического сопровождения детей и подростков, профилактике девиантного поведения, проблемам подготовки будущих специалистов систем образования, современным проблемам семьи и семейного воспитания.

В конференции приняли участие представители российских и зарубежных образовательных организаций, среди которых и профессор кафедры психологии развития и образования Марийского государственного университета доктор биологических наук Н.А. Кириллов. Для всеобщего обсуждения им был представлен доклад «Проблемы и пути решения профессиональной подготовки практических психологов».

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024