Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Танцевальный коллектив Университета третьего возраста при МарГУ выиграл всероссийский конкурс!

18.11.2020 14:53:00
Культура и общество

Ансамбль «Экспромт», созданный в январе 2018 года в Университете третьего возраста при Марийском государственном университете, впервые участвовал в открытом фестивале-конкурсе танцевального творчества среди людей серебряного возраста «Птица счастья – 2020», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и сразу же завоевал два престижных диплома.

Конкурс, который проводится в Удмуртии уже не первый год, давно перешагнул границы республики, где зародился. Традиционно в нем участвуют танцоры серебряного возраста из Перми, Ульяновска и других регионов Приволжского федерального округа. Фестиваль является открытым, а значит, почти всероссийским конкурсом.

Благодаря своей искренности, неуемному оптимизму и качественной подготовке участницы ансамбля «Экспромт», которые, к слову, «серебряного возраста», то есть 60+, покорили профессиональное жюри: им присудили первое место в номинации «Танцевальная мозаика» и признали лучшим коллективом фестиваля!

В Университете третьего возраста  при Марийском государственном университете все желающие независимо от их возраста могут не только получать знания по различным направлениям развития, но и раскрывать в себе новые качества и настоящие таланты, чему наглядное подтверждение девушки из танцевального коллектива «Экспромт».

МарГУ искренне поздравляет весь коллектив «Экспромта» и его руководителя Веру Сазонову, гордится ими и надеется, что победа послужит новым толчком для совершенства танцевального мастерства участниц!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку