Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Танцевальный коллектив Университета третьего возраста при МарГУ выиграл всероссийский конкурс!

18.11.2020 14:53:00
Культура и общество

Ансамбль «Экспромт», созданный в январе 2018 года в Университете третьего возраста при Марийском государственном университете, впервые участвовал в открытом фестивале-конкурсе танцевального творчества среди людей серебряного возраста «Птица счастья – 2020», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и сразу же завоевал два престижных диплома.

Конкурс, который проводится в Удмуртии уже не первый год, давно перешагнул границы республики, где зародился. Традиционно в нем участвуют танцоры серебряного возраста из Перми, Ульяновска и других регионов Приволжского федерального округа. Фестиваль является открытым, а значит, почти всероссийским конкурсом.

Благодаря своей искренности, неуемному оптимизму и качественной подготовке участницы ансамбля «Экспромт», которые, к слову, «серебряного возраста», то есть 60+, покорили профессиональное жюри: им присудили первое место в номинации «Танцевальная мозаика» и признали лучшим коллективом фестиваля!

В Университете третьего возраста  при Марийском государственном университете все желающие независимо от их возраста могут не только получать знания по различным направлениям развития, но и раскрывать в себе новые качества и настоящие таланты, чему наглядное подтверждение девушки из танцевального коллектива «Экспромт».

МарГУ искренне поздравляет весь коллектив «Экспромта» и его руководителя Веру Сазонову, гордится ими и надеется, что победа послужит новым толчком для совершенства танцевального мастерства участниц!

Уважаемые коллеги!

С целью формирования плана издания научной и учебно-методической литературы 2021 года необходимо представить в РИЦ (корп. «П», ауд. 216, тел. 68-80-18 (1119)) с 1 по 30 декабря 2020 года рукописи изданий и необходимые документы.

01.12.2020

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 30 ноября 2020 года, 14.00 час.

24.11.2020

Объявление

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники! Вышел в свет новый номер журнала "Опорный вуз". Ознакомиться с содержанием можно по ссылке - https://yadi.sk/i/q7hVXmMxd2Af0A.

23.11.2020

СПО «Воскресение» принял участие в возложении цветов в честь Дня Неизвестного Солдата
    Новая технология для нужд сельского хозяйства