Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Круглый стол "Экологически чистые продукты и здоровье граждан: опыт Европейского Союза"

20.11.2020 16:48:00

Дата проведения: 26.11.2020
Время проведения: 14.00 – 15.30
Место проведения: ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Точка кипения (дистанционный формат)

Круглый стол проводится в рамках проекта Жан Монне программы «Эразмус+» 620648-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE

Цель мероприятия: обсуждение европейского и российского опыта производства экологически чистых и полезных продуктов.

Участники: студенты и преподаватели аграрно-технологического института МарГУ, института естественных наук и фармации, представители ведущих предприятий РМЭ.

ПЛАНИРУЕМЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Опыт производства рикотты Сернурского сырзавода с учетом европейских стандартов. Черных Сергей Иванович, главный технолог ООО "Сернурский сырзавод"

Применение европейских технологий в производстве «здорового» хлеба на ООО «Хлебозавод № 1». Кошин Сергей Федорович, директор производства ООО «Хлебозавод № 1»

Разработка системы ХАССП в соответствии с Европейскими стандартами ISO 22000. Попова Лариса Юрьевна, заместитель руководителя Органа по сертификации ФБУ "Марийский ЦСМ", Лукашонок Олеся Владимировна, инженер по стандартизации 2 категории, инженер по сертификации 2 категории ФБУ "Марийский ЦСМ"

ГМО в ЕС: история, статус, перспективы. Овсянников Виктор Игоревич, магистрант 1 курса, институт естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Производство экологически чистой продукции сельского хозяйства: опыт Германии. Кудряшова Любовь Владимировна, канд.с/х наук, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства, агрохимии и защиты растений ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Законодательство в области регулирования продукции. Новосёлова Елена Сергеевна, фирма юридического консалтинга “UNES”

Телефон для справок:

89033267225 (Мария Сергеевна Романова)

Уважаемые коллеги!

С целью формирования плана издания научной и учебно-методической литературы 2021 года необходимо представить в РИЦ (корп. «П», ауд. 216, тел. 68-80-18 (1119)) с 1 по 30 декабря 2020 года рукописи изданий и необходимые документы.

01.12.2020

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 30 ноября 2020 года, 14.00 час.

24.11.2020

Объявление

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники! Вышел в свет новый номер журнала "Опорный вуз". Ознакомиться с содержанием можно по ссылке - https://yadi.sk/i/q7hVXmMxd2Af0A.

23.11.2020

СПО «Воскресение» принял участие в возложении цветов в честь Дня Неизвестного Солдата
    Новая технология для нужд сельского хозяйства