Волонтеры-медики поздравляют с днем педиатра!

23.11.2020 09:28:00
Жизнь университета

20 ноября отмечается Международный день педиатра – праздник, в который мы традиционно чествуем врачей, для которых жизнь и здоровье детей являются не просто профессией, а делом и смыслом жизни.

В этом году представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл поздравили своих коллег-педиатров в городе Йошкар-Оле. Волонтеры подарили профессиональным врачам цветы и выразили благодарность искренними и теплыми словами, которых все работники здравоохранения, безусловно, достойны каждый день.

Ребята провели праздничную пятницу, даря радость заведующим и врачам-педиатрам Детских поликлиник №1 и №2 города Йошкар-Олы, Йошкар-Олинской детской городской больницы имени Л. И. Соколовой, Детской республиканской клинической больницы и Специализированного дома ребенка.

Кроме этого, волонтеры-медики в честь праздника взяли небольшое увлекательное интервью у главного врача Йошкар-Олинской детской городской больницы Юлианы Викторовны Зейтулаевой. Юлиана Викторовна рассказала о своем профессиональном пути, самом важном в работе педиатра, сложностях, с которыми врачи сталкиваются каждый день, и поделилась секретом установления положительного контакта между детьми и медицинским персоналом.

Подробности – в официальном сообществе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл ВКонтакте.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника