Донорский марафон МарГУ «Не бойся спасти чью-то жизнь!»

24.11.2020 15:08:00

С 19 по 24 ноября в Марийском государственном университете прошёл традиционный донорский марафон «Не бойся спасти чью-то жизнь» - проект не раз доказавший свою значимость и с каждым годом вдохновляющий к участию всё больше неравнодушных.

В 2020 году марафон стал уже двенадцатым по счёту. Инициатором проекта является студентка юридического факультета МарГУ Екатерина Пузырева. В октябре 2015 года девушка трагически погибла, и с тех пор марафон ежегодно посвящается ей – создателю донорского движения в вузе. За годы реализации проекта более 5000 студентов, преподавателей и сотрудников МарГУ сдали кровь, более 500 человек стали постоянными донорами, сдав более 7000 литров крови. В 2013 году проект «Не бойся спасти чью-то жизнь» стал победителем Всероссийского конкурса «СоУчастие» в номинации «Равнодушных нет» и занял 3 место.

В этом году в связи с условиями пандемии для студентов был проведен информационный этап, а участие в итоговом этапе (сдача крови) приняли 60 человек, в том числе ректор университета Михаил Швецов:

«Мы вспоминаем студентов, которые заложили основу добрых дел и закладывают сегодня, - это серьёзный воспитательный эффект: ребята не только помогают своим ближним, но и таким образом чтят традиции университета. Мы все – и ректорат, и студенты, и сотрудники - объединены одним хорошим делом!».

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства