Гордимся нашими студентами!

25.11.2020 15:46:00

В мае 2020 года стали известны результаты заочного этапа Всероссийского конкурса авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Участие в заочной экспертизе проектов XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» приняли более 2500 человек по 20 номинациям. Оценивали их работы более 1000 экспертов-представителей всех регионов страны. В результате работы экспертного совета конкурса в очный этап вышли 738 человек. Среди них Республику Марий Эл представляли 9 человек, обучающихся в Марийском государственном университете.

Одним из лауреатов конкурса стала Татьяна Лежнина, студентка института экономики, управления и финансов, в номинации «Моя предпринимательская инициатива». Татьяна разработала электронный ресурс с включёнными практико-ориентированными материалами. Её онлайн-платформа позволяет школьникам в игровой форме определиться с выбором будущей профессии. Благодаря участию в конкурсе «Моя страна — моя Россия» проект Татьяны будет запущен и станет доступен каждому школьнику нашей страны.

Узнать больше о самом проекте можно в видео по ссылке - https://vk.com/officialmarsu?z=video-1619311_456239422%2F5d2e1f8c75e6c51c80%2Fpl_post_-1619311_5918.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии