Юридический диктант-2020

25.11.2020 15:52:00

С 3 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдёт IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоёв населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры, привлечение СМИ и российского общества к вопросу о повышении уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ