Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентка МарГУ - лауреат I степени международного конкурса вокального искусства!

30.11.2020 09:04:00

Студентка факультета общего и профессионального образования Марийского государственного университета Лебедева Дария является лауреатом многих международных и всероссийских вокальных конкурсов, активно участвует в творческой деятельности вуза, является солисткой студенческой группы «Университет». На этот раз девушка одержала победу в Международном конкурсе вокального искусства «Sing and shine» в номинации «Эстрадный вокал».

Под чутким руководством своей наставницы Людмилы Владимировны Микушкиной, преподавателя высшей квалификационной категории по классу эстрадного вокала, Дария подготовила настоящее профессиональное выступление. К конкурсу, проходившему в этом году в онлайн-формате, Людмила Владимировна и Дария начали готовиться с начала учебного года. Ими был пройден долгий путь: множество репетиций, выбор музыкальной композиции, съемка и монтаж конкурсного видео.

Международный конкурс вокального искусства «Sing and shine» организован Региональным благотворительным общественным фондом развития музыкального исполнительства Республики Татарстан «SFORZANDO» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Управления культуры исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, Государственного историко–архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» и Государственного историко–архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров – град Свияжск».

Поздравляем Дарию и благодарим педагога Людмилу Владимировну Микушкину!

Официальное сообщество Центра культурно-творческой деятельности МарГУ ВКонтакте: https://vk.com/cktdmarsu

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет